Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dens Watermelon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018 13:47

Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Сообщение Dens Watermelon » 12 окт 2018 14:00

Добрый день, Товарищи. Ситуация следующая. Машина не запускает цикл. Стирка, полоскание, отжим. Даже воду не заливает. Причем при попытке переключения программы без сброса, возвращается на исходную программу (как и всегда). Индикаторы горят как в штатном режиме, дверь заблокирована. Помпа на отжим также не заблокирована. Щетки двигателя целые, обмотку пока не проверил, но следов КЗ или перегрева обмотки визуально не наблюдается. Сам не был рядом с ней в момент остановки, но по словам очевидцев, появился некий свист/визг в режиме полоскания, воды в системе уже не было. Покажите, пожалуйста, куда лезть дальше и где можно найти электросхему на данную модель. Если кто - то знает как устроена логика данной модели, то вообще огонь. Спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Сообщение стаспрачкис » 12 окт 2018 15:18

Dens Watermelon писал(а): Щетки двигателя целые,
Хотелось бы, что бы "озвучили" - на сколько миллиметров имеется "вылет" щёток из держателя.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Dens Watermelon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2018 13:47

Re: Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Сообщение Dens Watermelon » 12 окт 2018 16:49

стаспрачкис писал(а):
Dens Watermelon писал(а): Щетки двигателя целые,
Хотелось бы, что бы "озвучили" - на сколько миллиметров имеется "вылет" щёток из держателя.


Скажем так, после высвобождения щеток от коллектора они имеют запасной ход около 3 мм. А еще вопрос, как неисправность щеточного узла может влиять на операцию по наполнению бака водой?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Сообщение стаспрачкис » 12 окт 2018 17:25

Dens Watermelon писал(а):имеют запасной ход около 3 мм.
Это как раз и говорит о том, что щётки полностью изношены. "Вылет щёток" должен быть не менее 10 миллиметров. Прижимная пружина уже так слаба, что не может уже обеспечивать надёжный контакт щётки с коллектором. Электронный блок " не видит " двигателя о блокирует запуск программ.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Indesit WS105TS нет запуска цикла.

Сообщение SKORPION » 12 окт 2018 21:06

Dens Watermelon писал(а): А еще вопрос, как неисправность щеточного узла может влиять на операцию по наполнению бака водой?

вся коммутация управления во всех сма в INDESIT COMPANI ведется через эл двигатель,замените щетки и будет Вам :-D при условии если коллектор двигателя цел
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя