Нужна помощь с Ariston AL108D

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

dimka-inok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2018 14:52

Нужна помощь с Ariston AL108D

Сообщение dimka-inok » 28 ноя 2018 14:59

Добрый день.
Сразу скажу что ремонтом стиральных машинок я не занимаюсь. Но досталась мне б\у стиралка Ariston AL108D, т.к. наша приказала долго жить. Привезли мне ее, забирали даже теплой, т.е. человек который мне ее привез сказал, что ждал пока она постирает. Но ближе к сути. Типа у нее течет тэн. Открыл я ее и офигел. Как она могла работать, если тэн не подключен, датчик температуры тоже, и даже не видно от него фишки вообще. Дальше открыл я верхнюю часть, там тоже 2 датчика и тоже не подключены. А пару проводов обрезаны. Вопрос такой, может кто знает как правильно подключить тэн, т.к. там 3 провода и я не знаю какой куда. Вечером смогу сделать фото этого всего и скинуть.
Да, и плюс ко всему она набирает воду и тут же ее сливает, и постоянно крутится ручка программ.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Нужна помощь

Сообщение transfor » 28 ноя 2018 15:25

dimka-inok писал(а):как правильно подключить тэн,
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem86.php
dimka-inok писал(а):набирает воду и тут же ее сливает, и постоянно крутится ручка программ.
:-|read viewtopic.php?f=1&t=1
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Нужна помощь с Ariston AL108D

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2018 16:42

dimka-inok писал(а): тэн не подключен, датчик температуры тоже, и даже не видно от него фишки вообще. Дальше открыл я верхнюю часть, там тоже 2 датчика и тоже не подключены. А пару проводов обрезаны.
Зачем их подключать? Неужели их преднамеренно отключили и что-то обрезали перед тем как отдать Вам? Навряд ли. Значит давно не работает, и сколько там на самом деле не рабочих деталек ещё надо... . Менять те что видно? Но ограничится ли это тупо установкой к примеру нового ТЭНа? Навряд ли. Всё восстановить - это нужно знать что и как, специалист потребуется. Тут SMSками не получится. Глубоко вникать нужно будет.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

dimka-inok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2018 14:52

Re: Нужна помощь с Ariston AL108D

Сообщение dimka-inok » 04 дек 2018 21:45

Господа. Провода все подключил. Машинка не крутит барабан и кнопка управления все время крутится. Шланг слива, выведен на высоту как положено. В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Нужна

Сообщение transfor » 04 дек 2018 22:25

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!
dimka-inok писал(а):Машинка не крутит барабан и кнопка управления все время крутится.

Изображение
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Нужна помощь с Ariston AL108D

Сообщение elremont » 05 дек 2018 14:33

dimka-inok писал(а): Машинка не крутит барабан и кнопка управления все время крутится. В чем может быть проблема?

Машина перешла в аварийный режим из за какой то неисправности.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Нужна помощь с Ariston AL108D

Сообщение стаспрачкис » 05 дек 2018 18:50

Первую помощь в поиске неисправности Вам может оказать сама машина. Коды неисправностей. viewtopic.php?f=8&t=1332
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей