Indesit WIUL103 постоянно крутит барабан

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

BuG07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2019 07:01

Indesit WIUL103 постоянно крутит барабан

Сообщение BuG07 » 14 апр 2019 07:17

Комрады простите за создание новой темы, но похожего не нашёл.
Машинка своя, ремонтирую для себя, никакой коммерции.
История. Около года был к в командировке. Приехал, постирал 2-3 раза на машинке. Далее она умерла в момент стирки. Просто встала. Наливает, сливает, а барабан не крутит. Я конечно то еще электронщик, сразу раскурутл, полез в плату, думал кондеры от времени дунуло. С кондерами все было хорошо. Решил проверить релюхи. Без питания звонились, с питанием то же. То есть все ок. Возможно ( скорее всего) я не с той полярностью подключал к реле притание от ЛБП, потому как при подключении к одной из реле было большое сопротивление порядка 0.5А, на тот момент я не придал этому значения.
После проверки подключил обратно плату. Все так же. Набирает, сливает и не крутит.
И тут меня осенило, что дело в щетках. Открутил мотор, поменял щетки. ( старые были стёрты).
Завожу. Секунды 3 двиг гудит и далее начинает раскручивать отжим без остановки в одну сторону. При выборе программы не останавливается, крутит, при этом набирает и сливает воду. При выключении машинки кнопкой, так же крутит ( то есть на табло все светодиоды в ноль, а она крутит)
При выборе режима отжима. Останавливается, немного крутит в обратку медленно и переключается опять в ту же сторону и опять крутит без остановки.
Я понимаю, что скорее всего я убил плату ЛБП. Но вот в каком месте? Не ремонтопригодна?
Извините за кол-во букоф.
Заранее спасибо за помошь.
Code:215009585.01 sw:01.03.09

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Indesit WIUL103 постоянно крутит барабан

Сообщение cамрем » 14 апр 2019 18:00

Если подавали питание на реле без выпаивания-то возможно кирдык модулю. На этом форуме ремонт модулей не приветствуется.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

BuG07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2019 07:01

Re: Indesit WIUL103 постоянно крутит барабан

Сообщение BuG07 » 14 апр 2019 18:13

Спасибо!)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Indesit WIUL103 постоянно крутит барабан

Сообщение стаспрачкис » 14 апр 2019 23:10

Извините. Вдруг опять машина сбой сделает.
Беда всех
Я конечно то еще электронщик
Почему-то считают что двигатели вечны, а электроника - самое слабое звено.
Во всех учебниках: Проверка исправности эл.приборов начинается с Розетки, шнура, исполнительных устройств.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей