Ariston AS 1047 CTX Проблемма с режимами стирки

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Vakum-69

Ariston AS 1047 CTX Проблемма с режимами стирки

Сообщение Vakum-69 » 31 янв 2010 20:15

Доброго времени суток,у меня такая проблема: Ariston AS 1047 CTX Не отрабатывает нормальный режим стирки,установив ручку выбора программ в любое положение,барабан крутится секунд 20,только в одну сторону,и машинка замирает,до тех пор пока ручка не перейдет в положение например 2,опять барабан вращается секунд 20 и опять остановка,залив воды и слив работает все нормально,тен не успевает нагревать воду,так как напряжение на тен подается не более 40 секунд,на каждом режиме.Модуль установлен REMCO COD 5153,снятие его и визуальный осмотр ничего не дали,на внешний вид он как новый!!!!Помогите если можете,просто я в этих делах не спец,а денег на квалифицированный ремонт нет,так что хочу попробывать поченить своими силами!!!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 31 янв 2010 22:34

раз движок крутит в одну сторону надо проверить реле реверса,НО ремонт сма надо начинать с проверки ВСЕЙ перефирии помпа,движок,тэн,датчик температуры
А где Ваши результаты проверки?
Каждый должен заниматься своим делом!

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 31 янв 2010 23:48

Да вот я и говорю,что я чайник в стиральных машинах,кто нибудь подсказал бы,хоть с чего начинать проверку?В чем может быть неисправность?Реле реверса это хорошо,но простите,на всей программе машинка только несколько раз прокручивает барабан и останавливается,пока "КА" Команда Аппарат так он помоему называется не подойдет к следующей цифре,и так постоянно.С чего начинать проверку????

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 01 фев 2010 08:33

SKORPION писал(а): помпа,движок, тэн, датчик температуры

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 01 фев 2010 17:02

Двигатель снял,проверил,обмотки на статоре целы,ротор тоже.Таходачик рабочий,короче двигатель как новый.Тен прозвонил работает,подключал напрямую греет,датчик температуры оказался тоже рабочим,проверялся под горячей водой,тоже ок!!!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 фев 2010 17:18

Раз периферия в норме меняйте модуль управления мотором...

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 01 фев 2010 17:22

Дело в том,что менять его не надо,а нужно починить!!!!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 01 фев 2010 17:46

Vakum-69 писал(а):Дело в том,что менять его не надо,а нужно починить!!!!

так чините,в чем вопрос-модуль перед Вами,тестер паяльник+терпение-вот ваши помошники :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 04 фев 2010 01:22

В Блоке управления нашел неисправный транзистор управляющий рере-реверсом,перепаял,поставил плату,теперь машинка перестала заливать воду,все облазил не пойму в чем дело!!!!((((((((((

НикAS1047

Ariston AS 1047 CTX Проблемма с режимами стирки

Сообщение НикAS1047 » 04 фев 2010 15:36

Ну что? Поехали...? 1. Протверяем периферию: двигатель, помпу, тэн, датчики. (Датчик температуры 230-260 кОм, кажется, и рядом датчик-реле максимального нагрева). 2. Ищем статейку из "Ремонт и севис" про нашу машину и делаем макет как там написано -проверяем.
3. Проверяем плату с пом тестера на макете:измеряем аккуратно щупами или подпаеваемся к затворам управляющих транзисторов или соответствующих ног котроллера-таймера. Для помощи идем на data-chipточкаru/viewtopicточкаphp?t=3862.
4.Прозваниваем контакты реле переключения эл.двиг. могут залипнуть (да просто заменить реле-у меня в этом и было дело!), пропаиваем реле-тоже вариант.
....
Удачи

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 04 фев 2010 19:10

Спасибо,будем побывать!!!!

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 11 фев 2010 18:07

Доброго времени суток,и так заменил модуль на новый,проблема осталась прежней машинка отказывается заливать воду.Проверил все датчики,в норме,двигатель в норме,тен в норме,я уже незнаю что мне делать,в чем еще может быть причина???????????????????????????????Я грешу на прессостат,но не могу его разобрать,когда только начинал бороться с реверсом на старом модуле,то такая причина была,когда с замка двери соскочил провод,машинка так же перестала заливать воду,и симптомы были теже что и сейчас,сейчас все клемы на месте,я даже замок снимал позванивал,все ок,нимогу понять что еще может быть. Уже руки опускаются!!!!! :cry:

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 11 фев 2010 18:34

Vakum-69 писал(а): машинка отказывается заливать воду. :cry:

Про проверку клапанов что-то ничего нет. :-?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

SaBsErO

Сообщение SaBsErO » 11 фев 2010 23:33

поточнее опиши симптомы
включил - услышал щелчок замка люка?
что происходит дальше?
просто стоит или что происходит?
есть ли отжим? слив?

если нечего нет проверь получше замок люка, просто разбери аккуратно и закороти аккуратно нужные клеммы( будь очень внимателен, спалишь модуль!!!!!!!!!!!!!!!)

сними шланчик с датчика уровня и просто дунь в него, бывает накипь забивается

да падай на клапана напряжение и проверь их открытие

Vakum-69

Ariston AS 1047 CTX

Сообщение Vakum-69 » 12 фев 2010 12:34

На клапана подавал напрямую 220,вода заливается,клапана исправны.Я повторюсь,когда копался со старым модулем,такое было,когда провод соскочил с контакта замка,точно так же перестала заливаться вода,включаешь КА она начинает крутить в одну сторону с одной и той же частотой и ничего не происходит,крутит и все.Потом я одел клему обратно и все ок.Снимал прессостат и двигатель,подув в приссостат,там что то пощелкало и я поставил его на место,двигатель снимал посмотрел как там щетки,прозвонил,все ок!!!Я сначало думал что может что наворочил с модулем когда перепаял транзистор на реле реверса,но сейчас поставил новый модуль,такая же фигня.Короче она просто крутит и все.Вчера снимал опять прессостат,я где то читал,что из-за него может быть такая проблема,но не смог его разобрать,а курочить не охота.Провода и клемы визуально не где не повреждены.Замок снимал,напрямую соединял клемы,такая же проблема!!!!Тут мне уже народ говорит,что это КА,больше ничего не может быть,но извените,что с ним будет,тем более вода не заливается ни на основной стирке не на полоскании,а сушка и отжим работают нормально.Короче пултергейст какой то!!!(((((

SaBsErO

Сообщение SaBsErO » 12 фев 2010 13:47

сними шланчик с датчика уровня и просто дунь в него, бывает накипь забивается
дуть в сторону бака!

у датчика уровня два положения норма и перелив
проверь на замыкание контактов
а в нутри просто мембрана

...мне интересно а попробуй включить, поставить на программу и просто не снимая клемм с датчика уровня подуть в него что то изменится?
если сильно дунуть должен сработать насос
...опиши пожалуйста последовательность действий машинки
включил, поставил программу стирки, дальше что происходит?

Vakum-69

Ariston AS 1047 CTX

Сообщение Vakum-69 » 12 фев 2010 14:21

Да так оно и есть,когда когда дую,прессостат начинает щелкать,и срабатывает насос слива воды
...Ну что происходит,Ставлю режим 1 это предварительная стирка,машинка начинает крутить в одну сторону с одной частотой,КА передвигается потихоньку к положению 2,барабан крутит и крутит себе ничего не меняется,потом основная стирка,такая де петрушка,потом полоскание,барабан начинает быстро крутить,но вода не заливается,насос слива работает,пытается слить воду,которой нет!

Vakum-69

AS1047

Сообщение Vakum-69 » 13 фев 2010 20:04

Ну что делать то????? :cry:

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 13 фев 2010 20:17

Что-то ничего не видел о проверке ДУ?Может на нем контакт залип в положении"полный бак"?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 13 фев 2010 20:29

SaBsErO писал(а):у датчика уровня два положения норма и перелив

Что-то мало насчитал........ :razz:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Vakum-69

Сообщение Vakum-69 » 13 фев 2010 22:23

А что за ДУ????

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 13 фев 2010 22:36

Vakum-69 писал(а):А что за ДУ????

ДУ=датчик уровня-прессостат-реле уровня-одно и тоже :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Vakum-69

AS1047

Сообщение Vakum-69 » 14 фев 2010 13:06

Как его разобрать этот Прессостат?????

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: AS1047

Сообщение SKORPION » 14 фев 2010 14:47

Vakum-69 писал(а):Как его разобрать этот Прессостат?????

а зачем? :shock:
Каждый должен заниматься своим делом!

Vakum-69

Ariston AS 1047 CTX

Сообщение Vakum-69 » 14 фев 2010 15:04

Ну как зачем,что бы посмотреть не залипли ли контакты.И как его прозвонить????
:bummm

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Ariston AS 1047 CTX

Сообщение SKORPION » 14 фев 2010 15:05

Vakum-69 писал(а):Ну как зачем,что бы посмотреть не залипли ли контакты.И как его прозвонить????
:bummm

тестером :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Vakum-69

Ariston AS 1047 CTX

Сообщение Vakum-69 » 15 фев 2010 18:04

Я понимаю,что проверять нужно не молотком,какие контакты и как должны звониться??? :

PVV
Юный техник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2013 10:30

Re: Ariston AS 1047 CTX Проблемма с режимами стирки

Сообщение PVV » 17 фев 2018 20:53

Vakum-69
Приветствую.
Нашли неисправность?
Тема конечно старая но у меня через вот столько лет похожая неисправность. Только машина не хочет никак переходить в режим отжима. Я уже и КА заменил-характер работы машины изменился но не кардинально-не хочет отжимать. Кстати, как сильно должен быть натянут приводной ремень? На моей машине он натянут как мне кажется очень туго- с трудом его сняли поставили когда частично разбирали.
А где находится реле переключения реверса двигателя?


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя