Сушильная BOSCH WTE863040E при старте программы двойной бип

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сушильная BOSCH WTE863040E при старте программы двойной бип

Сообщение geo » 01 мар 2015 22:07

E-Nr. WTE863040E/17 FD 8911 200111 в машине громко вращался барабан.
Был установлен новый опорный ролик со стороны мотора привода. Час на работу, почистил все фильтра, ура. Но по факту сбора выбор программы старт- двойной сигнал и не стартует :-? Таак, проверил помпу дренажную, датчик уровня внизу возле помпы, датчик перегрева сзади вверху- короткозамкнут, рядом- сенсор 22кОм, там же так понял, ТЭНы, прозваниваются. Вошел в тест (по аналогии стрелочных часов)- на 6 часов, удерживаю пуск, перевожу на 7 часов индикация на табло Р-07 и дальше по тест- программам до 6 программы прошел успешно а вот на 6-й происходит поочередная проверка мотор, ТЭНы, и чет там... не владею полной инфой.. но просто происходит переключение цифр, но эффект- ноль. на 7-й тест помпы- успешно. дальше- не знаю значение тестов на 15-
индикация F-14 -индикация ошибки? Проверил фишку на моторе- не вкючается и все... и вот, когда я уже отчаялся, она начинает проходить 6-й тест с вкючением мотора и зпустилась!!! Инструмент в руки и до свидания !
сейчас позвонили- при включении заданной программы- двойной звуковой сигнал и частое моргание светодиода старт. я уже три раза разбирал-собирал , раз шесть пытался пройти тест. на 6-й программе не
включается мотор, на 15-й индикация F14. Я уже и не рад, что взялся за нее, блин, поменял ролик :bummm :flag_of_truce :cry:

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 02 мар 2015 21:08

Ребят, ну хоть намекните, или посоветуйте, как бы действовали вы, ну хоть чего....
И в догон упустил, в Р13 тестовой программы последовательно при каждом нажатии кнопки старт, на табло высвечивает
A10
b 3
c 0
d 0
буду рад любой информации, весь нет облазил, по сушильным инфы- кот наплакал :cry:

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 03 мар 2015 21:26

Мнда.... меня видет кто? Вродь по русски написал.
Ребят, а какое напряжение должно приходить на мотор? Он какой-то не типовой, не такой как стоят на СМА, просто сушильные не попадались настолько близко.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 04 мар 2015 20:47

geo писал(а): какое напряжение должно приходить на мотор? Он какой-то не типовой, не такой как стоят на СМА,

А табличку с данными на моторе найти гордость не позволяет? :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 04 мар 2015 21:49

Ура, ответ!!! на самом моторе не было таблички :-? ,за информацию унижаюсь, о какой уж гордости говорить . буду в следующий раз, попробую фото выложить, просто перед тем как ехать, надо какой-то план действий составить. Может попробовать в сервисный центр Бош с повинной прийти. Скажут, что за F14 для сушильных машин? :oops:
Последний раз редактировалось geo 04 мар 2015 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 04 мар 2015 22:49

F14- Fault of the -⊗ Fault detection is possible in -⊗ Check the condensate - Bypass on the H H No fault
flashing flashing flashing condensate level switch
Каждый должен заниматься своим делом!

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 04 мар 2015 23:10

SKORPION, благодарю за ответ! с шильды- наклейки я переписал цифра- в цифру, могу добавить еще 469110255860001112, но уже кое-что, щас сяду за словари.
Ага, судя из предыдущего поста, я так понял, сработал датчик уровня конденсата. Возле помпы действительно было много грязи, но я потом все очистил. Может ошибку надо теперь сбросить? Но я после чистки несколько раз пытался пройти тест, или надо в какой-то определенной последовательности проходить программы теста?
Заранее спасибо, буду рад любому ответу.

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 07 мар 2015 12:11

Печально. Надеялся на форум, но почему-то нет ответов. Решил рейд по сервисным центрам сделать с просьбой о помощи, но ближайщие три дня- типа праздничные, инженеров не будет. Повторю вопрос- просьбу. При попытке запуска программы двойной звуковой сигнали машина не стартует. При прохождении тест- програм на 6 этапе нет вращения бака, при прохождении P15- Индикация F14. Из слов SCORPIONа я перевел как ошибку по датчику уровня воды в дренажной системе, возле дренажного насоса было много грязи, я почистил, но машина не запускается. Для запуска машины надо произвести еще какие-то действия, или надо обнулить ошибку.? Направте пожалуста, по сушильным нет опыта вообще. Нет штудировал, информации мизер.

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 16 мар 2015 21:57

Мотор асинхронный, напрямую от 220в работает, геркон возле дренажной помпы отрабатывает исправно, на поплавок реагирует. Помпа на 7й программе воду откачивает, термозащита и ТЭНы прозваниваются. В Бошевском сервисе хитро разводят руками, мол вызывай по адресу, там посмотрим.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 17 мар 2015 12:04

geo писал(а): сработал датчик уровня конденсата. .

Что из себя представляет этот датчик? :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 17 мар 2015 21:59

может я не правильно выразился, но я подразумевал геркон и поплавок с магнитом в сборе возле дренажной помпы слива конденсата.

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 19 мар 2015 18:36

Ситуация действительно напоминает биение головой об стену :bummm
На 58 личных предложений, 3 ответа. Может, действительно вызвать мастера с авторизованного центра, и в моем присутствии будет произведена диагностика и он либо подтвердит, либо наведет на дальнейшие розмышления по ситуации. Вопрос то надо как-то решить, а как я не знаю.

geo
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 фев 2015 21:24

Сообщение geo » 24 мар 2015 21:00

из авторизованного центра мастер зашел,послушал, попытка включения, вердикт: -это плата!..., давай за вызов. даже разбирать не стал.
на плате пару дорожек при внимательном исследовании оказались подпалены.
два вопроса: 1. есть кто в СПБ возмётся попаять ?
2. почему никто мне потерянному, на форуме не сказал: -это плата!...,
я всё думал, что она после ошибки хочет обнуления, проф. мастер сказал, что обнулений никаких нет, и ни для кого это не секрет. Я что кого обидел, или не реальной ситуации прошу? Если кто заинтересуется в пайке, выложу свой контакт.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 24 мар 2015 21:21

а разве мы видим по интернету что дорожка подпалена 8) сма то перед Вами да и таком большом городе найти мастера не проблема
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 25 мар 2015 10:20

geo писал(а):из авторизованного центра мастер зашел,послушал, попытка включения, вердикт: -это плата!..., давай за вызов. даже разбирать не стал.
на плате пару дорожек при внимательном исследовании оказались подпалены.
2. почему никто мне потерянному, на форуме не сказал: -это плата!...,
.............................. Я что кого обидел, или не реальной ситуации прошу?


Уважающие себя и клиентов мастера "по фотографии" не лечат.
А те мастера, что здесь обитают, как правило, такие.

Выкладывайте фото платы, повреждённые участки.
А ещё лучше всё-таки найти в вашем 5-миллионном городе всего одного серьёзного специалиста по ремонту - пусть починит Ваш агрегат.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Максимэн
Мастер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:49

Сообщение Максимэн » 06 апр 2015 17:17

Интересно, как решилось. Автор вы далеко от метро большевиков?


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей