Siemens SR66T090RU/17 - Включается на 1 секунду и вырубается

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mrSnat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2015 14:50

Siemens SR66T090RU/17 - Включается на 1 секунду и вырубается

Сообщение mrSnat » 05 авг 2015 15:13

Добрый день, Уважаемые форумчане. Вчера столкнулся со следующей проблемой, опишу все по порядку.
В квартире сработало УЗО (общее, перед всеми рубильниками) по причине неполадки в выключателе освещения в комнате. После устранения неполадки я решил воспользоваться посудомойкой, включил все рубильники и УЗО.
Посудомойка ведет себя следующим образом: Я нажимаю на кнопку POWER, загорается лампочка ECO 50 (как обычно), машинка издает короткий звуковой сигнал и сразу же отключается. Отключаться она не должна, далее должен следовать выбор нужной программы и т.д.

Я попробовал вытащить ПММ из розетки, включить/выключить автомат в щитке, попробовал сделать ресет удержанием кнопки START. Эти манипуляции не привели ни к какому эффекту.

ПММ подключена в отдельный рубильник, в одну отдельную розетку. Отключение электричества произошло из-за верхнего освещения, никак с машинкой не связанного.

По идее, раз машинка реагирует на нажатие POWER значит она не сгорела? Никакого запаха гари не было.
может быть нужно как-то "перезапустить" программу?
Очень похоже, что в машинке сработала какая-то защита, которую теперь необходимо "сбросить"

Пожалуйста подскажите, в чем может быть дело?
Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 05 авг 2015 15:34

1-судя по вашему посту,Вы далеки от ремонта
2- нет там ни какой защиты, которую теперь необходимо "сбросить"
3-здесь обучать ремонту ни кто не будет,если у Вас, даже базовых знаний нет
4-и без обид,судя по вашему посту,Вам дешевле вызвать мастера(тем более в Москве) боюсь при вашем самовмешательстве итог будет один-новая пмм!!!
при создании темы внимательно смотрите на раздел!!! для пмм есть специальный раздел! а в этом только сма
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей