Сушка Bosch WTW 85460 OE \ 01, включается через раз

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

DSGhost
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015 22:17

Сушка Bosch WTW 85460 OE \ 01, включается через раз

Сообщение DSGhost » 14 ноя 2015 22:26

Здравствуйте.
Имеем сушилку Bosch WTW 85460 OE \ 01, при выборе программы и нажатии кнопки запуска, запуск не происходит, а раздается 2 звуковых сигнала.
Дверку проверил (Ставил вместо проводов концевика со стороны модуля перемычку. Все тоже самое.), фильтр, емкость для конденсата, визуально машина ни на что не ругается. Проверял коммандер и сенсорные кнопки, все ок.
Если несколько раз включить-выключить переключателем программ, или несколько раз попробовать включить, может запуститься и абсолютно благополучно выполнить программу. Закономерностей не заметил, бывает что со второго раза запускается, бывает с пятого.
На другой машине, у родителей, моделью помладше, похожий вопрос решался заходом в сервисный режим (коммандером 6->7+деликатная сушка) и прогоном тестов с p01 по p07.
Однако в моей модели такой финт ушами не проходит, и единственное что высвечивается (в любом положении коммандера) при долгом нажатии "деликатная сушка" - "E:00"
Помогите пожалуйста в моем вопросе
P.S. Выявил закономерность - если вместе с запуском нажать одновременно любую другую кнопку (деликат\переворачивание\сушка+), то машина запускается в 95% случаев, когда идет две команды одновременно (или если с минимальным разрывом по времени).
То есть тут либо проблемы с сигналом, выходящим из модуля передней панели, либо проблемы с основным модулем, который не может корректно определить, что от него хочет передняя панель...
Если это может помочь, готов снять основной модуль, считать прошивку и выложить сюда.

Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей