WFF 1200 не отжимает на некоторых программах

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Сергей_Л
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 22:58

WFF 1200 не отжимает на некоторых программах

Сообщение Сергей_Л » 18 ноя 2015 23:29

Добрый вечер! Есть стиралка WFF 1200. Вариант из Германии. Уже порядка 5 лет перестала отжимать на всех программах, кроме 7-ой. На 7-ой все в порядке - и стирает и сливает и отжимает. На других доходит до отжима и переходит к концу без отжима. Думал, что связано с утечкой. Поставил УЗО - во время стрики всё нормально - УЗО не срабатывает. Никогда машину не ремонтировали, пару раз засорялась помпа и всё.

VZ54
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 12:50

Сообщение VZ54 » 22 ноя 2015 00:01

В этих машинах электромеханический таймер-программатор 261037, машине то наверное уже лет 10-15, если не больше, скорее всего он подустал, контакты подгорели и некоторые программы из-за этого проскакивают. Номер этот в яндексе наберите, найдёте сколько стоит работа и сам программатор. А может толковый мастер и ваш программатор реставрирует. У меня у друзей с аналогичной стиралкой аналогичная проблема иногда не только не отжимает, но и не сливает или не до конца сливает и тоже уже пару лет. Как то раз нарыли эту инфу на ремонтных сайтах, но так они и ленятся мастера вызвать, починить или заменить, перещёлкивают каждый раз программу, чтобы слить и отжать.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: WFF 1200 не отжимает на некоторых программах

Сообщение стаспрачкис » 22 ноя 2015 16:42

Сергей_Л писал(а): На 7-ой все в порядке - и стирает и сливает и отжимает.
У вас осталась инструкция к машине? А что машина должна выполнять на этом режиме и чем он отличается от, к примеру, от " 6 " ?( машин таких у нас не продавалось, потому и не известна цифровая функциональность) . Имеется ли на машине отключение, или регулировка оборотов, режима " отжим"? Надо бы проверить. Вдруг "зависла" на оборотах "ноль"?

Сергей_Л
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 22:58

Сообщение Сергей_Л » 22 ноя 2015 20:49

Вызвали мастера. Приехали ребята. Прозвонили программатор. Сказали, что он виноват. Поменяли на другой. Прогнали разные программы - машинка заработала. Так что виноват программатор оказался.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 26 ноя 2015 19:33

Тема будет удалена как не имеющая отношения к самостоятельному ремонту!!!

VZ54
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 ноя 2015 12:50

Сообщение VZ54 » 26 ноя 2015 19:43

bun писал(а):Тема будет удалена как не имеющая отношения к самостоятельному ремонту!!!
Да я бы с удовольствием эту стиралку самостоятельно починил, если бы кто нибудь сказал, где программатор на эту древнюю машину образца 1998г. добыть. Люди уже все интернет магазины прочесали и безрезультатно, в том числе и тот который на форуме в разделе запчастей указан и нигде наличия нет. А тут человеку в первый же день удалось где то найти эту деталь. Мне казалось, что в полном соответствии с правилом форума: " отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники" я имел право задать этот вопрос именно здесь и именно тому человеку, которому удалось это сделать.
Ну или на крайняк подсказал, бы кто нибудь, если пластиковый барабан из этого программатора вынуть, то там обратной сборке это всё хозяйство подлежит или нет?. А то я программатор из машины вынул, переднюю стенку с него снял, посмотрел, как в нём пластиковый барабан при вращении на релюшки нажимает, замыкает -размыкает. Посмотрел, как пригорели силовые контакты, к которым ш-ры к программатору подключаются. Их то я почистил. А вот к контактам на релюшках, котрые замыкает-размыкает барабан визуально-тектильного доступа нет. Надо барабан снимать, а стрёмно, боюсь рассыплется там всё, что обратно не собрать. Тупо туда в слепую жидкости для очистки контактов налили и покрутили. Собрали обратно, эфекта 0. На 7-й программе, слабенькой без подогрева, которой раньше не пользовались сливает и отжимает, как и раньше. А на основных, на которых всегда стирают отжим, как не работал, так и не работает и слив через пень-колоду.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей