Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

asa531
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016 02:07

Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Сообщение asa531 » 19 окт 2016 02:17

Всем добрый день.
Сушка MAXX 7 E-nr. WTB86200OE/02 FD 9411 200622

Через несколько минут после начала работы загорается индикатор "Резервуар для конденсата". Резервуар, разумеется, пуст. Если машину выключить и включить снова, то все повторяется. Если таких циклов сделать несколько, то в конце концов машина напишет "end"
Обратил внимание, что под теплообменником стоит влага. Немного, но есть. Не знаю, должно ли так быть.

Прошу помощи, трое детей, скоро с ума сойду.

Большое спасибо за помощь.

dekker3
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2016 10:41

Re: Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Сообщение dekker3 » 21 окт 2016 10:55

Вот решение Вашей проблемы.
У меня были абсолютно теже симптомы-вылечил следующим способом.
в левом нижнем углу есть крышка за которой находится квадратная штука (вроде в нём происходит конденсация влаги)
вытаскиваем и моем его, дальше за ним, если засунуть руку до конца, до дальней стенке находим ещё кучу ворсы и убираем, и после устраняем саму проблему: под этим местом где стоит квадратная штука есть незаметный маленький пластиковый лючёк. открываем его и видим за ним полное корытце воды с ворсой- вот её то и не может откачать насос для отвода конденсата наверх-поэтому и загорается индикатор заполненности. удаляем крупные частицы ворсы рукой потом резиновой грушей выкачиваем эту жижу ( у меня получилось 4 полных груши) протираем всё насухо, собираем. и ВУАЛЯ всё работает.
Проверенно на данный момент где-то 10 сушками-всё в порядке.
Если забито сильно наверное можно снять и почистить и сам насос-но мне этого не понадобилось.

asa531
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2016 02:07

Re: Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Сообщение asa531 » 28 окт 2016 13:21

Ура! Большое спасибо, все получилось. Жидкости почти не было, выгреб кучу склизких волокон, протер все насухо тряпкой и все жужжит.
Еще раз спасибо.

Нахалёнок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017 22:13

Re: Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Сообщение Нахалёнок » 12 мар 2017 22:22

Огромнейшее Вам человеческое СПАСИБО!!!! думала что моя сушилка сломалась навеки. Благодаря Вам прочистила все сама. Вычистила кучу мусора. Наверное немцы, когда продают сушилки и представить не могут, что в России может не быть мастеров по ремонту сушилок. Но в нашем городе это именно так. Спасибо Вам за подробную инструкцию и за отзывчивость!!!

poike
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2018 22:11

Re: Сушка MAXX7 WTB86200OE горит "Резервуар для конденсата"

Сообщение poike » 06 янв 2018 22:27

Спасибо dekker3!
У меня другая модель Bosch, но все там устроено так же. Я тоже думала, что придётся выбрасывать, в Бельгии негарантийный ремонт слишком дорого, проще купить новую.
Прилагаю фото люка и емкости, для тех, кто не понял
прямоугольная планка в дальней части - закрытый люк
Ну и другое фото с открытым люком, у меня там было все в ворсе, сушилке 8 лет...
Вложения
IMG_20180106_202232.jpg
Закрытый люк
IMG_20180106_202541.jpg
Открытый люк


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей