СМА BOSCH WFS4310 Выгорело сопротивление или варистор

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
CAUTION
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017 19:52

СМА BOSCH WFS4310 Выгорело сопротивление или варистор

Сообщение CAUTION » 01 авг 2017 20:44

Здравствуйте уважаемые,поиском я пользовался,и по форуму то-же,так что решил создать новую тему,вдруг в молодости кому такой аппарат попадался(пришел в стародавние времена из Польши,наверное когда она еще в ЕС не была),сам я занимаюсь ремонтом другой техники,радиолюбительствую,так что резистор от емкости отличить смогу,а может даже закон Ома вспомню :-D
Что имею,стиральная машина-автомат BOSCH WFS4310 TYP M4431BOEU.
Выгорело сопротивление или варистор на плате с мех. таймером,машинка стоит в боксе,залезла мышь или чего покрупнее,и погрызла пучок проводов идущий собственно на эту плату с переключателя температуры.Провода восстановил,но выгорело что-то похожее на резюк,причем прожгло плату.Цепь я частично вызвонил,идет с основной платы управления через плату таймера(ну не знаю как её зовут блок 3.1 рез. А-1 или скорее R-1)на защелку люка,провода восстановил,при включении таймер щелкает,но не доходит до делений запуска,после нескольких нажатий на START-STOP доходит до "Первая стирка"(на немецком) и стоит,причем горят одновременно два индикатора "START" и зеленый индикатор что люк разблокирован(но люк заблокирован и подсветка камеры не горит) может это какой "код неисправности" я не в курсе.Мануал на неё найти не могу,подбирать резисторы набоум меня не устраивает.Есть у кого-то идеи по реанимации апарата,или мануал хоть на немецком? ,главное схема.
Вложения
STIRALKA BOSCH.jpg
Последний раз редактировалось CAUTION 02 авг 2017 19:43, всего редактировалось 4 раза.
Купил отвертку не значит мастер,купил сканер не значит диагност.

Аватара пользователя
CAUTION
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017 19:52

Re: BOSCH WFS4310 Выгорело сопротивление или варистор

Сообщение CAUTION » 01 авг 2017 20:57

Оказывается фото можно так ставить,фото вверху-лицевая панель примерно такая,слева регулировка режимов-температуры стирки,справа сам таймер(Лимб с пиктограммами процесса стирки-полоскания отжима и пр). Вот фото платы (внизу) с сгоревшим резюком,в принципе за все время работы проблемы были с "сухой" пайкой,и разгерметизацией некоторых узлов,планирую восстановить.
Вложения
DSCF4894(1).jpg
DSCF4893(1).jpg
Купил отвертку не значит мастер,купил сканер не значит диагност.

Аватара пользователя
CAUTION
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2017 19:52

Re: СМА BOSCH WFS4310 Выгорело сопротивление или варистор

Сообщение CAUTION » 02 авг 2017 20:11

Вот блок с регулировкой температуры на который и шли погрызенные провода(на фото цветные)
Вложения
_024.jpg
Купил отвертку не значит мастер,купил сканер не значит диагност.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей