Bosch Avantixx 6 выбивает автомат

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Glouch
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2018 11:44

Bosch Avantixx 6 выбивает автомат

Сообщение Glouch » 13 фев 2018 12:13

Добрый день!

Машинка Bosch Avantixx 6 3D washing WLK2416SOE/02 во время работы выбивает автомат.
Автомат 16А стоит перед розеткой в ванной комнате, мощность ТЭН стиральной машинки 2000W . Включил в эту же розетку чайник 2300W и 2 раза вскипятил воду, автомат не выбило.
Запускал машинку в сервисном режиме на нагрев воды. Автомат выбило приблизительно через 10 минут, вода к этому времени существенно нагрелась.
По совету знакомого электрика включил машинку на нагрев, но снял клемы с ТЭН. В таком положении она проработала 30 минут ничего не выбив. Он говорит, что это доказывает вину ТЭН, но меня смущает, что не было нагрузки.
Мультиметром проверил ТЭН, сопротивление нормальное (приблизительно 28), на корпус не прозванивается. На всякий случай купил новый ТЭН и заменил, проблема сохранилась.
Включил машинку через удлинитель в розетку без заземления из другой комнаты, общий автомат на все розетки не выбивает, машинка выполняет любую программу стирки и все сервисные тесты, но вода в кране начинает бить током.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина выбивания автомата?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Bosch Avantixx 6 выбивает автомат

Сообщение cамрем » 13 фев 2018 20:05

Пробой на корпус-ТЭН или мотор.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5791
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Bosch Avantixx 6 выбивает автомат

Сообщение стаспрачкис » 13 фев 2018 23:31

cамрем писал(а):Пробой на корпус-ТЭН или мотор.
Современное новшество в увеличении домашних питомцев - разнообразии мелких грызунов. Грызут, заразы! Провода, блоки, разъёмы... :evil:
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя