BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ALSur
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017 19:26

BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Сообщение ALSur » 09 апр 2019 10:45

Всё облазил на форуме, искал и на других форумах, но нигде не могу найти описание входа в сервисный режим и назначение тестов P1, ..., P15.
Находится только к logixx 8 и Maxx 5,6,7, но у них другая панель и другие кнопки. Поэтому не подходят.
Методом тыка нашёл, что в сервисный режим можно войти так:
Устаналиваем переключатель программ на отжим, нажимаем кнопку установки температуры, загорается и гаснет весь ряд температуры, потом переключатель переводим на слив, высвечивается Р9, мигает значок бака, нажатием кнопки пуск, значок бака гаснет и горит светодиод пуска, переключателем программ можно менять программы от Р1 до Р15, но сброса ошибки не происходит.
Потом на форумах то же нашёл этот способ. Но главное, я не вижу ошибки и не знаю, как её сбросить, если она есть. Опять же нет информации по назначению сервисных программ P1, ..., P15.
Подскажите, где взять описание сервисного режима, именно для этой модели СМА.
i~01.jpg
Морда Bosch Logixx 6

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Сообщение elremont » 09 апр 2019 15:22

Наличие или отсутствие в памяти ошибок на работоспособность машины не влияет. Устраняете неисправность - ошибка исчезает и сбрасывать ее не надо. Так же как и сброс ошибок неисправность не устраняет. Что с машиной?

ALSur
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017 19:26

Re: BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Сообщение ALSur » 09 апр 2019 17:00

elremont писал(а):Наличие или отсутствие в памяти ошибок на работоспособность машины не влияет. Устраняете неисправность - ошибка исчезает и сбрасывать ее не надо. Так же как и сброс ошибок неисправность не устраняет. Что с машиной?

Машинка работает во всех режимах, чрезмерных вибраций, воды в поддоне нет. Один раз только встала на паузу, с аварийным сообщением A02. Я писал об этом. По этому сообщению нельзя определить, что стало причиной остановки. Поэтому и хотелось бы посмотреть, что осталось в памяти по ошибкам, сбросить их, если есть. Машинка после ремонта, менял подшипники и сальник. До этого предыдущие хозяева её жёстко эксплуатировали, с протёкшим сальником, что даже подшипники проворачивались на валу. Поэтому наверняка были ошибки при работе в таком состоянии машинки. Но мне просто нужно писание сервис режима этой модели.

ALSur
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017 19:26

Re: BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Сообщение ALSur » 09 апр 2019 21:58

На одном из форумов, участник ankorservis выложил pdf-файл с описанием сервис-режима машинки Bosch Logixx 6. Всё чётко совпадает, есть полное описание режимов (тестов). Если кому нужно пишите, выложу.

ALSur
Юный техник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017 19:26

Re: BOSCH Logixx 6 WLM20440OE/02 сервисный тест и сброс ошибки

Сообщение ALSur » 10 апр 2019 13:14

Вопрос решён, тема закрыта.


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей