Bosch Maxx 5 WLX20160OE wnm10 НЕ КРУТИТ барабан(моргает свет)

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

clerictgm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019 08:34

Bosch Maxx 5 WLX20160OE wnm10 НЕ КРУТИТ барабан(моргает свет)

Сообщение clerictgm » 18 июн 2019 21:02

Сломалась машинка у брата, предысторяи такая: загремел подшипник, они вызывали мастера, тот разбирал, увозил барабан, взяли 4500 за замену.
После этого машинка проработала 1.5 месяца и перестала крутить барабан. Он меня попросил помочь, т.к. я немного разбираюсь в электронике. Программа выполняется как обычно, ошибок не выдает, когда машина должна крутить барабан происходит следующее:
-Барабан дёргается, редко прокручивается пару раз, но в основном только слегка дёргается или вообще стоит
-Нередко в момент, когда он дёргается проседает яркость ламп в ванной (вскакивает потребление? КЗ по 220?)

Что было сделано:
1) Поменяны щётки, почищен двигатель сжатым воздухом, шлифанут якорь мелкой наждачкой. Щётки были истёрты сильно, оставалось ~4-5мм. Поставлены какие-то за 300р. Видимо копия?
2) Насколько мог проверил плату, вроде криминального ничего не нашел. Говорят один из вариантов - подгоревшая дорожка, где они обычно подгорают и как проверить?
3) Поменял симистор на такой же оригинальный.
4) Поменял все 3 электромагнитных реле.
5) Поменял электролитические конденсаторы (400v 10мкф и второй, не помню, их там всего 2) на плате.

Пока что не знаю что делать дальше, симптомы как в начале, вообще ничего не поменялось.
Помогите пожалуйста.
На что грешить? Двигатель?

Сегодня буду:
6) Менять термопредохранитель в двигателе.

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Bosch Maxx 5 WLX20160OE wnm10 НЕ КРУТИТ барабан(моргает свет)

Сообщение elkri » 19 июн 2019 07:27

Двигатель на свалку... :cry:

clerictgm
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2019 08:34

Re: Bosch Maxx 5 WLX20160OE wnm10 НЕ КРУТИТ барабан(моргает свет)

Сообщение clerictgm » 19 июн 2019 09:00

elkri писал(а):Двигатель на свалку... :cry:

КЗ? Где-то изоляция в обмотке попортилась?
А где их взять можно на замену?


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей