Трясет и стучит барабан на AWG 681 Whirpool

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Kostya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013 15:40

Трясет и стучит барабан на AWG 681 Whirpool

Сообщение Kostya » 31 янв 2013 16:01

Здравствуйте!
Имеется СМА AWG 681 Whirpool. В эксплуатации около 13-14 лет. За этот период один раз в мастерской меняли подшипник барабана (2-3 года назад), а так все впорядке.
Но! Проблема в том, что раньше при вкл. центрифуги машина тихо набирала обороты и делала свое дело. Сейчас (несколько последних лет) она начала достаточно сильно шуметь во время центрифуги: стучать, вибрировать и перемещаться на средину ванной. Дошло до того, что крепление одного из амортизаторов оторвалось от корпуса и барабан "завис" на трех оставшихся. Благо, руки откуда надо и я сумел иисправить эту неприяятность, но оставлять машину с такими симптомами не охота. Вдруг оторвется крепление переднего амортизатора, и тогда уж я там не очень смогу помочь...
Почитав немного инфы про СМА с вертикальной загрузкой я:
- проверил состояние противовеса внизу барабана (у меня он чугунный) - все впорядке, немного дотянул винты но ничего особенного;
- проверил наличие люфтов всевозможных самого барабана - тоже все ОК, ничего не люфтит, барабан вращается тихо, легко и без каких-либо смещений;
- выставил машину на твердую поверхность (плитка) по уровню крест на крест, вдоль, поперек и т.д., ровнее некуда;
В результате "ездить" маинка перестала по ванной (чуть-чуть смещается на 1см но не более) но стучать не перестала. При работе барабан сильно "машется" из стороны в сторону и постукивает.
Хотел спросить возможна ли какя-то разбалансировка барабана или что-то в этом роде или это все же амортизаторы пришли в негодность?
Если последние - то как их проверить?
А если розцентрован барабан - то возможно ли его как-нибудь отбалансировать?
И еще хотел узнать: должен ли барабан на СМА с верт. загрузкой вращатся (со снятым ремнем) с некой неравномерностью? Тоесть, при вращении онного чувствуется центр тяжести в районе дверцы-отверстия для погрузки белья?
Спасибо

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 31 янв 2013 18:23

Оставь барабан в покое, смени амортизаторы.

Kostya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2013 15:40

Сообщение Kostya » 01 фев 2013 20:21

Я понял, просто не охота заменить 4 амортизатора по 20$ каждый и остаться с носом...
Когда поменяю отпишусь о результате.


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей