Electrolux EWF-12680 останавливается перед полосканием

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dimasya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013 23:25

Electrolux EWF-12680 останавливается перед полосканием

Сообщение Dimasya » 23 май 2013 23:35

Всем добрый день и благодарность за ваши труды. Сабж вопроса в следующем:
Машинка (prod number 91490480000) нормально и полноценно стирает только самую короткую программу, продолжительностью 30 минут (набирает воду, греет до 30 как заложено в программе, выполняет стирку, слив, полоскание, отжим), в любую другую программу, машинка останавливается примерно перед режимом полоскания (при этом не выдаёт ни каких ошибок), счётчик оставшегося времени переходит на первоначальное время, воду не сливает, моргает кнопка START.
Включаю отдельно слив, все сливает и отжимает.
Разбирал и чистил подачу и сливные шланги.
Может связано с температурой, большей чем 30 градусов.....Вообщем тупик!
Поиск по форуму привёл к похожему топику сюда
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=77602, но ответа так и не было получено в связи с не полным указанием входных данных.
Подскажите пожалуйста, в каком узле искать поломку?! Заранее спасибо

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 24 май 2013 03:30

Есть вероятность , что ТЭН пробит на массу ( корпус ) Надо бы проверить... :-x

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 24 май 2013 10:06

просто считай ошибку, сразу все поймешь
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

Dimasya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013 23:25

Сообщение Dimasya » 24 май 2013 22:16

cs71ru писал(а):просто считай ошибку, сразу все поймешь

Ребят, cs71ru, elkri, спасибо вам за ответы. Ткните пож-ста нуба носом, как правильно прочитать на моей машинке ошибку. Зажимаю START и левую от него кнопку, включаю машинку на любую программу и вижу, что попадаю в диагностический режим, НО кода ошибки там не вижу, при повороте программатора меняются номера режимов диагностики с префиксом С, а ошибки в электролюксе с префиксом E. Пробовал гуглить, более-менее адекватного ответа не нашёл. (повторюсь, при стирке машинка ошибок не выдаёт)
ПыСы: а как узнать какой на моей труженице EWM? 2000? или уже что-то новее?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 25 май 2013 21:04

Dimasya писал(а): ошибки в электролюксе с префиксом E. Пробовал гуглить, более-менее адекватного ответа не нашёл. (повторюсь, при стирке машинка ошибок не выдаёт)
ПыСы: а как узнать какой на моей труженице EWM? 2000? или уже что-то новее?

После входа в диагностику крути ручку по часовой стрелке по шагам и жди, когда кнопка старт замигает поочерёдно то красненьким, то зелёненьким. Вспышки посчитай. :sekret :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Dimasya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013 23:25

Сообщение Dimasya » 29 май 2013 14:02

Спасибо, volna2m. У меня получается так, вхожу в диагностический режим, появляется надпись ELE (думаю намёк на электролюкс), если больше ничего не нажимать машинка начинает набирать воду и крутить барабан, как бы в режиме стирке. Даже если докурутить до стопа, то следующее включение опять начинается с этой надписи и машинка продолжает стирать. Пока не выдернешь из розетки нормально уже не включается. Если сразу после входа в ДР крутить программатор, то появляются диагностические режимы С11, С9, С33.....но ошибки так и не выходит

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 29 май 2013 15:06

на Вашей труженице стоит ,EWM2100 :sekret
ошибка должна быть показана на 10 позиции
Каждый должен заниматься своим делом!

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 29 май 2013 20:20

Dimasya писал(а):
volna2m писал(а):После входа в диагностику крути ручку по часовой стрелке по шагам и жди, когда кнопка старт замигает поочерёдно то красненьким, то зелёненьким. Вспышки посчитай. :sekret :bummm

Спасибо, volna2m. У меня получается так, вхожу в диагностический режим, появляется надпись ELE (думаю намёк на электролюкс), если больше ничего не нажимать машинка начинает набирать воду и крутить барабан, как бы в режиме стирке. Даже если докурутить до стопа, то следующее включение опять начинается с этой надписи и машинка продолжает стирать. Пока не выдернешь из розетки нормально уже не включается. Если сразу после входа в ДР крутить программатор, то появляются диагностические режимы С11, С9, С33.....но ошибки так и не выходит

похоже ты попал в демо программу и активировал её. чтобы выйти из нее зажимай эти 2 кнопки и поворачивай ручку по часовой на вторую позицию. потом выключай ручкой, еще раз ПРОСТО включи и выключи. после этого попробуй запустить любую программу. если запустится - демо отключена. только из обычного режима можно попасть в тест
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

Dimasya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2013 23:25

Сообщение Dimasya » 29 май 2013 21:26

SKORPION писал(а):на Вашей труженице стоит ,EWM2100 :sekret
ошибка должна быть показана на 10 позиции

Благодарствую, SKORPION! :-P

cs71ru писал(а):Только из обычного режима можно попасть в тест

Спасибо, cs71ru!

С вашего позволения, о выявленных ошибках буду отписываться, в надежде получить дельный совет !


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя