Bosch logixx 6 sensitive не определяет закрытую дверцу

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

michael27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2013 22:02

Bosch logixx 6 sensitive не определяет закрытую дверцу

Сообщение michael27 » 06 июн 2013 22:31

Здравствуйте! Ни с того, ни с сего приключилась следующая проблема - машинка Bosch logixx 6 sensitive перестала определять закрытие дверцы люка. Визуально:
1. При закрытии дверцы дисплей машинки не переключается в режим отображения планируемого времени стирки (в нормальном рабочем режиме при открытой дверце отображается допустимый вес белья для выбранной программы, а если дверцу закрыть, отображается планируемое время стирки).
2. При попытке запустить процесс стирки нажав кнопку старта, машинка пищит, что дверца люка не закрыта и стирку не начинает.
Разбирал замок, он чисто электромагнитный без термоэлементов, - все нормально - катушка звонится (~170 Ом), контакты все замыкаются. Обрыва в цепи от замка до платы модуля управления нет. Модуль управления визуально "чистый", без черных пятен и визуально сгоревших элементов.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать. А самое главное - по какому принципу машинка определяет, что дверь закрыта? Со стороны замка при закрытии дверцы всего лишь замыкается цепь катушки электромагнита на землю, а затем после старта стирки (то бишь срабатывания электромагнита, до которого дело не доходит, т.к. машинка думает, что дверь не закрыта) замыкается на землю третий контакт замка, который, как я понял замыкает рабочую цепь всяких насосов и прочих двигателей...


Приведите тему и её заголовок в соответствие с правилами форума!!!
(bun)

Vinsentoff
Профи
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 июн 2013 09:34

Re: Bosch logixx 6 sensitive не определяет закрытую дверцу

Сообщение Vinsentoff » 17 июн 2013 02:05

XXXXX
Предупреждение: За ответы в не правильно оформленных темах можно и БАН схлопотать! (bun)
Мастерская по ремонту КБТ в СПБ


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей