Bosch WOK-2030 Течет вода из под верхней крышки

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Gutman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013 22:03

Bosch WOK-2030 Течет вода из под верхней крышки

Сообщение Gutman » 10 авг 2013 00:13

Приветствую форумчан. Значитца гавкнула у моей мамы стиралка Bosch WOK-2030. Начну с небольшой предистории: стиралку прикупили сильно БУ 6 лет назад привезенную с Германии. Была уже замена эл. двигателя. Теперь же после смены жилья возникла проблема на новом месте жительства в виде крайне малого давления в водопроводе ХВ. После годичного боя с местными комунальщиками был прочищен стояк и часть стояка в подвале была заменена. Но после замены давление в квартире стало еще хуже я поснимал все смесители и почистил весь шлак, а было его там ого-го! Давление стало сумасшедшим! И пришло время первой стирки после проделаных процедур с давлением. Стиралька нормально отработала режим стирки до последнего полоскания и в момент набора воды в бак по периметру потекли струйки. Далее стиралка пополоскала и пошла на отжим, благополучно всё отжала, закончила стирку и открыла крышку. И я увидел, что в среднем отделении(для жидкого средства ополаскивателя) находится вода. Прикинув в голове что было со смесителями и думаю, ведь забилось же! Но почему же только на полоскании с ополаскивателем? Снял шланг подачи ХВ в машинку и почистил сетчатый фильтр - шлака там было очень мало. Но почему же вода плохо уходит в бак из отделения ополаскивателя? Заглянул внутрь, а там резиновая гофра достаточно большого диаметра. Ничего не понимаю :cry:

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Re: Bosch WOK-2030 Течет вода из под верхней крышки

Сообщение iasenipeni » 10 авг 2013 09:13

Gutman писал(а):в среднем отделении (для жидкого средства ополаскивателя) находится вода
Воды должна сливаться через отверстие, расположенной внизу этого отделения. Если же не вытекла, тогда доставайте лоток полностью и прочищайте трубочку и колпачок, который ее накрывает (он должен легко сниматься вверх).
Изображение

Gutman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2013 22:03

Сообщение Gutman » 11 авг 2013 23:32

Ну что ж начал разбирать верх машинки чтобы снять весь лоток один саморез открутил а у второго от старости обломилась шляпка и крышка нитуда ни сюды. Коекак поковырялся проволочкой в отводе воды в отделении для ополаскивателя. Собрал всё обратно и включил быструю стирку, всё прошло отлично. Потом мать включила обычную стирку и закапало опять...

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Сообщение iasenipeni » 12 авг 2013 00:31

Зачем вы пытаетесь снять весь бункер для порошка? Вам нужно только вытащить выдвижную полочку, в которую вы засыпаете порошок и обратно заталкиваете. Вот в ней (полочке) вам и надо прочистить отверстия в отсеке для ополаскивателя.
Изображение


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей