Samsung G2739nr нет индикации на панели и т.д по списку

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

SergR5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 00:32

Samsung G2739nr нет индикации на панели и т.д по списку

Сообщение SergR5 » 01 сен 2013 12:05

Добрый день форумчане! Прошу совета или помощи кто поделится знаниями или что ни будь, подскажет по проблеме, с которой я столкнулся! Проблема в следующем... она уже была говорена много раз, но просьба объяснить тугодуму :D ..Есть СВЧ Samsung (модель указана в теме)..нет индикации и не работает сенсорная панель. при открытии дверцы включается свет и начинает крутиться поддон(и вращаться вентилятор)...при закрытии дверцы этот полтергейст прекращается :) .Были прочитаны темы с данными проблемами. Но информации подчерпнуто минимум. Было проделано следующие (все проверял мульти метром)..проверил предохранитель на сетевом фильтре, проверен предохранитель на палате управления оба исправны.) Проверил на замыкание концевики дверцы. Начиная с верхнего и заканчивая двумя нижними. Проверял так. Проследил по проводам откуда они подключаются... белый провод на верхнем концевике взял от вентилятора, а коричневый с датчика на магнетроне. далее проверил следующий концевик(он как я понял с двумя группами контактов и срабатывает при открытии и закрытии дверцы)..на фишке с четырьмя проводами...коричневый при закрытой дверце срабатывает (пищит мульти метр) жёлтый при открытой. Нижний концевик с двумя оранжевыми проводами, идущими на плату управления перезванивается нормально. Далее проверил, есть ли напряжение на двух больших фишках идущих на плату управления (выставил V~ 600....мульти метр показал 230В..проверил контакты трансформатора дежурного режима. На первую и вторую ножки все приходит (так же 230в показывает)..выставил на 200 значение на мульти мет ре и проверил на 4 и 5 показывает 24.7 ,а на 7 и 8 ножках показывает 12 ровно.....выпаял трансформатор (думал что дело в нем потому что одни темы с ним и жалобы на него с такими симптомами работы СВЧ).Начинаю позванивать изоляцию... 1 и 2 ножки (первичная обмотка показывают 1.77 (на мульти метре выставлено значение 20к ) :) что это сам не знаю ,но думаю в пределах до 20 кОм. Позваниваю 4 и 5 ножки показывает 38,6 (на мульти метре значение 200(думаю что Ом) и при этом же выставленном значении 7 и 8 ножки показывают 17,6.Впаял предохранитель на 1А между второй и третей ножкой первичной обмотки. Ноль эмоций. Между первой и третьей ножкой и тоже ноль эмоций. Что может быть ??? Прошу помощи откликнитесь, кто может помочь. Приму все критику и советы.. и хочу узнать, что я делал не так! :D

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung G2739nr нет индикации на панели и т.д по списку

Сообщение transfor » 01 сен 2013 15:31

Так много пустых слов и ненужных действий.
SergR5 писал(а): проверил на 4 и 5 показывает 24.7 ,а на 7 и 8 ножках показывает 12 ровно.....выпаял трансформатор (думал что дело в нем
Зря выпаял, до этого и прочих манипуляций с предохранителем, трансформатор был рабочий.

Изображение

SergR5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 00:32

Re: Samsung G2739nr нет индикации на панели и т.д по списку

Сообщение SergR5 » 01 сен 2013 21:08

Ошибку понял.Впаяю на место! Все показания остались теже на трансформаторе..думаете он теперь не рабочий? :( ..если трансформатор был рабочий то вчем же может быть дело? (то что на рисунке это как я понял диоды и из за них может быть такая проблема?) :? туда внимание хоть обратил учитель :D

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung G2739nr нет индикации на панели и т.д по списку

Сообщение transfor » 01 сен 2013 22:32

SergR5 писал(а):на рисунке это как я понял диоды и из за них может быть такая проблема?
Там должно быть напряжение.

Изображение

SergR5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 00:32

Сообщение SergR5 » 02 сен 2013 10:51

Сделал замеры
D01-73
D02-0,03
D03-21,7
D04-11
D05-11,3
D06-21,7
Мои следующие действия ? (как я понял проблема с D02 ? )

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 03 сен 2013 00:50

SergR5 писал(а):Сделал замеры
Замеры чего?

SergR5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 00:32

Сообщение SergR5 » 03 сен 2013 03:36

transfor писал(а):
SergR5 писал(а):Сделал замеры
Замеры чего?

Напряжение померял :) ...тут вот какие чудеса произошли....по моей глупости наверное...ставлю на мультиметре 20m (секция A) как я понял это сила тока......начинаю пляску от D02..по дорожке идет 1к резистор начинаю делать замер и дотронувшись до него щупами мультиметра ..заработала индикация :shock: ..все символы ..убираю и все пропадает...далее накой то понесло меня попробовать от этого резистора на конденсатор соседний мкнуть...и заработал печка и закрутился поддон и включился свет во весь накал. потом от диода этого же пошла свистопляска к ряду перемычек :shock: ......но попав на одну из перемычек, начала щелкать релюшка....убрал шупа мультиметра,а индикация так и работает...подцепил клавиатуру к плате..проверилпочти все кнопки работают. микроволновка разогреват...часы работают..но нельзя выставить разогрев скажем на 10 секунд...и что еще заметил если приоткрыть немного дверцу СВЧ то включается свет и начинает крутится вентилятор и двигатель поддона.если до конца закрыть то все нормально.а с небольшим зазором или если медленно открывать дверцу так получается...вообщем что сотворил сам не пойму :-( :-( :-( :-( :-( ..гуру выручайте!(знаю все ПТБ нарушил :-( :-( :-( :-( )

SergR5
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2013 00:32

Сообщение SergR5 » 03 сен 2013 12:20

проверил все функции на микроволновке сегодня с утра. все работает разогревает отлично (просто микроволновка не моя) и некоторых функций и особеностей этой модели я не знаю.с индикацией оказалось все просто..выдергиваая из розетки все сбрасывается ..выставляем часы и все нормально.(тупил вчера..поздно лег по этому не соображал).пока все работает в норме..не знаю что такого сотворил :-(


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей