Samsung MW872R помогите с диагнозом

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Greks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013 23:28

Samsung MW872R помогите с диагнозом

Сообщение Greks » 04 окт 2013 23:42

Аппарат работал года 3 без нареканий. недавно при разогреве сильно загудел и перестал гудеть вообще, и греть перестал, остальное работает.
Разобрал, предохранитель перегорел, намотал жучек (предварительно поштудировав форум), гудит сильно, но не греет. Откинул магнитрон гудение такое же сильное, логически что причина не в магнитроне.
Откинул диод- гудение стало нормальным, но не греет, тоже самое происходит если изолировать трансформатор от корпуса.
Так как диод протестировать не могу ( скорее всего, так как высоковольтный), остаеться протестить трансформатор.
Подскажите пожалуйста что и где звонить и какие цыфры должны быть, трансформатор SHV-EURO4 AA DPC-M
Буду благодарен за помощ

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Samsung MW872R помогите с диагнозом

Сообщение transfor » 07 окт 2013 10:52

Greks писал(а):Так как диод протестировать не могу ( скорее всего, так как высоковольтный), остаеться протестить трансформатор.
Что мешает проверить или заменить диод и трансформатор?
Greks писал(а):, тоже самое происходит если изолировать трансформатор от корпуса.
Это ненужное и опасное занятие.

Greks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2013 23:28

Сообщение Greks » 07 окт 2013 12:05

Если я правильно понял проштудированую информацию то диод нужен только для защиты, и если его временно отключить то ничего страшного не произойдет. И заменить его в принципе можно, не оч то он и стоит дорого.
А вот нужный транс стоит в раене 400 грн и в таком случае не вижу смысла его менять, лучше купить новую свч.
Все подсоеденил как положено, намотал жучка на высоковольтный пред, включил на разогрев-через 10 секунд вырубилась печь совсем (перегорел основной пред. который на 10 А) появился дымок от транса и сам он нагрелся неслабо. Путем логических заключений делаю вывод что всетаки он. если неправ поправте

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 08 окт 2013 23:44

Greks писал(а):Если я правильно понял проштудированую информацию то диод нужен только для защиты
Неправильно.
Greks писал(а): и если его временно отключить то ничего страшного не произойдет.
Не произойдёт.
Greks писал(а):А вот нужный транс стоит в раене 400 грн
В Киеве?
Greks писал(а):Путем логических заключений делаю вывод что всетаки он. если неправ поправте
Законы логики оказываются весьма полезными при выводе одного утверждения из других заданных и доказательстве его истинности или ложности. Одной из главных задач логики является проверка того, что заключение действительно представляет собой логическое следствие посылок.
Для правильного вывода одной логики мало. Возможно трансформатор исправный.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей