СМА Siemens Siwamat 1062 (WXS1062OE/05)- не крутится барабан

Особенности ремонта стиральных машин Bosсh, Siemens

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Kulikovvn

СМА Siemens Siwamat 1062 (WXS1062OE/05)- не крутится барабан

Сообщение Kulikovvn » 03 апр 2010 17:56

Здравствуйте! Стиральная машина Siemens siwamat xs 1062, после выбора программы и нажатия ПУСК подается вода, слышно как щелкает реле (проходит команда на вращение барабана), а сам барабан не вращается. Откачка воды и подача воды работает нормально, при выборе программы ОТКАЧКА воды проходит весь цикл нормально.
Подсказали, что возможны проблемы со щетками или симистром управления оборотами.
Проблема такая: не могу добраться до двигателя, как снять переднюю панель у СМА? Резиновая герметичная вставка не дает, в каком месте ее отцепять? И вообще в самом деле проблема с щетками?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 03 апр 2010 19:41

что Вы подразумеваете под Резиновая герметичная вставка?
если это манжета люка то вначале необходимо снять хомут,смотрите внимательнее по диаметру :-)oops
Каждый должен заниматься своим делом!

Kulikovvn

Сообщение Kulikovvn » 03 апр 2010 20:34

Да-да! Она самая. Ё-мое! Замучаешься снимать - трудно подлезть туда!

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 03 апр 2010 20:37

Kulikovvn писал(а):Да-да! Она самая. Ё-мое! Замучаешься снимать - трудно подлезть туда!

поддеть отверткой проволочный(пластиковый)хомут-тяжело? :shock:
Каждый должен заниматься своим делом!

KVV27

Re: СМА Siemens Siwamat 1062 (WXS1062OE/05)- не крутится бар

Сообщение KVV27 » 04 апр 2010 08:53

Kulikovvn писал(а):Подсказали, что возможны проблемы со щетками или симистром управления оборотами.
Проблема такая: не могу добраться до двигателя, как снять переднюю панель у СМА? Резиновая герметичная вставка не дает, в каком месте ее отцепять? И вообще в самом деле проблема с щетками?


А ремень на месте стоит?На задней стенке снимается панелька.

Kulikovvn

Сообщение Kulikovvn » 04 апр 2010 09:50

Ремень на месте. Вчера вечером добрался кое как до щеток - пошевелил их - зароботало. Теперь надо искать и менять щетки.
Тут еще прочитал про другую СМА по поводу ударов при отжиме - типа амортизаторы менялть надо. Это реально так?

KVV27

Сообщение KVV27 » 04 апр 2010 09:57

удары при отжиме могут не только из-за амортизаторов.Открутившийся противовес,шкив,барабан ...смотреть надо.

Kulikovvn

Сообщение Kulikovvn » 22 апр 2010 20:21

Купил универсальные щетки за 300 р. Манжета оказывается снимается просто. На двери проволочка кольцом с пружинкой. :)
Всем спасибо!!!

fjbfjb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2013 19:44

Сообщение fjbfjb » 17 ноя 2013 20:08

Столкнулся с подобной проблемой - износились щётки.
Доступ к мотору через переднюю ланель, зачем? Всё гораздо проще и удобней
Лично я снимал верхнюю крышку (2 винта), далее снимал верхний противовес (2 гайки), устанавливаем транспортное крепление, ставим машинку на попа, отворачиваем нижнюю крышку (порядка 8 винтов) и перед вами мотор, отворачиваем два самореза крепления мотора, отсоединяем разъём, лёгким движением вперёд снимаем мотор и voila, мотор в Ваших руках, и делайте спокойно с мотором, что хотите. Маленькое замечание: при обратном монтаже рекомендую смазать резиновые амортизационные втулки крепления мотора на барабане какой-нибудь смазкой, лучше силиконовой, и мотор войдёт на место "как по маслу". Про снятие приводного ремня, сливание воды - не писал вроде и так понятно.
Может кому-то поможет.
P.S.Вот только цены в Москве изменились ХХХХ Если кто знает (на будущее при подобных случаях), где дешевле, не поленитесь черкните, мыло в профиле не скрывал. Понимаю, что можно подобрать щётки большего размера из подходящего материала и обточить, но не было времени (работа, подработка) и жена плешь проела -машинка 4 дня не работает

Цены здесь не обсуждаются! (bun)

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Сообщение elkri » 17 ноя 2013 20:56

Всегда поражался уму и сообразительности жителей москвабада.... 8) я тебе дешевле вышлю,ты только напиши........ :hurrah

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 17 ноя 2013 21:43

Доступ к мотору через переднюю ланель, зачем? Всё гораздо проще и удобней
Лично я снимал верхнюю крышку (2 винта), далее снимал верхний противовес (2 гайки), устанавливаем транспортное крепление, ставим машинку на попа, отворачиваем нижнюю крышку (порядка 8 винтов) и перед вами мотор,
- Нифига себе алгоритм, вместо трех саморезов на передней панели.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение


Вернуться в «Ремонт Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей