Zanussi ZDS105 Не реагирует на кнопку старт

Ремонт ПММ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

DBondarevsky1987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:19

Zanussi ZDS105 Не реагирует на кнопку старт

Сообщение DBondarevsky1987 » 16 апр 2014 20:40

Zanussi ZDS 105, PNC 911019001, Type 911M11410M
Служила верой и правдой 2 года
На данный момент ситуация такая: Не зависимо от того какая программа включена реакции на кнопку старт нет, машина никаких необычных сигналов не подает все как обычно.
Если включить машину с нажатой кнопкой старт то она отрабатывает какую - то программу. Сначала заливает воду, если нажать старт еще раз, включается насос мойки, еще раз - слив воды, потом опять залив - мойка - слив. При этом лампа "готова к работе" и "работа завершена" мигают по очереди.
Кнопка и поворотный переключатель на передней панели исправны (прозвонил тестером).
Датчик закрытия двери - исправен (при закрытии\открытии машина подает звуковой сигнал)
Слив не забит так как как машина нормально сливает (заливает и полоскает)
Воды в поддоне нет. Проверил сняв поддон. Никаких проблем с машиной небыло никогда.
Заранее спасибо за Ваши советы

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 17 апр 2014 13:06

Очевидно, проблема в модуле. Он осмотрен?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

DBondarevsky1987
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2014 20:19

Сообщение DBondarevsky1987 » 18 апр 2014 08:22

Volna2m, Спасибо за совет, Я добрался до модуля и не найдя на нем никаких следов повреждения (Сухой, электролиты целые, следов перегрева нет, пайка целая) я решил прозвонить цепь от переключателя выбора программ до модуля управления. И оказалось, что оба провода не прозваниваются. Каким образом так получилось ума не приложу, в этом жгуте есть еще несколько проводов.
Из-за отсутствия времени на разборку двери (Я сам себе мастер :) ) я ограничился установкой на модуле резистора сопротивлением 5 кОм, что соответствует программе 65 градусов, которой пользуются в 90% случаев. Как только будет возможность я постараюсь осмотреть весь жгут на повреждения, провод достаточно сильно натянут, возможно в районе петли он действительно поврежден.
Впечатление от Zanussi испорчено. Машинка прекрасно моет. Но такая поломка, явно брак или конструктивный просчет. Еще я обнаружил, что резиновый уплотнитель верхней лейки потерял эластичность и разрушился :(


Вернуться в «Посудомоечные машины Zanussi, Electrolux »

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя