LG WD - 80180N проблема с dE,

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

denis_dozor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014 04:16

LG WD - 80180N проблема с dE,

Сообщение denis_dozor » 21 апр 2014 04:23

Добрый день! У меня возникла такая вот проблемка... Сгорел тэн на стиральной машинке LG- WD-10180N ее увезли в ремонт, сделали, при получении родители ее не проверили, дома же оказалась что выдает ошибку dE, так как везти ее в ремонт почти 500км. смысла не видим так ее ремонтировать... И так, я ее разобрал, проследил для начала всю проводку от замка и выяснил что внизу, (провода от замка (через компьютер) не к чему не подходят а висят в воздухе((( Там земля, фаза и ноль, проблема простая, не могу найти штекер куда они подключаются... Вроде не совсем дурак работаю со слаботочкой, связист, а вот со стиралками сталкиваюсь впервые, пожалуйста подскажите, и если можно киньте фото!!! Заранее спасибо!
P.S. Разъемы на проводах есть, А вот к чему их цеплять нету, я имею ввиду фазу-ноль (красный, желто-красный), земля и так ясно куда зацепить...

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 21 апр 2014 09:33

Насчет фазы, нуля и земли ты ошибаешься. Устройство СМА смотри http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php, Вообще то у LG разъемы совпадают по цвету.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 21 апр 2014 10:31

По ошибке de весь интернет исписан, не ленитесь читайте форум.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

alexey75
Мастер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 21 апр 2014 13:08

У автора после ремонта отсутствует ТЭН, и эти концы от него(он на другом ресурсе более подробно рассказал).

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: LG WD - 80180N проблема с dE,

Сообщение Полёт-С » 24 апр 2014 23:37

Если после сдачи в ремонт "Сгорел ТЭН" стирку возвращают просто без ТЭНа - это конечно плохо. Я вот этого не понял:
denis_dozor писал(а): выяснил что внизу, (провода от замка (через компьютер) не к чему не подходят а висят в воздухе

Через какой компьютер? Разъём не вставлен в УБЛ? Тогда точно будет dE. А если ТЭН хлопнул и вода из отверстия трубки ТЭНа попала на тахо движка- то проц сразу крякнет. Колодка мотора не залитая?

Аватара пользователя
fugi1
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2012 11:27

Сообщение fugi1 » 30 май 2014 01:08

Сгорел тэн на стиральной машинке LG- WD-10180N ее увезли в ремонт, сделали

так как везти ее в ремонт почти 500км

А не проще мастера на дом вызвать было? Такой диагноз по телефону можно поставить без проблем.
У автора после ремонта отсутствует ТЭН, и эти концы от него(он на другом ресурсе более подробно рассказал).

Я бы не поленился съездить морду набить за такой "ремонт", может ещё и за ремонт денег заплачено?


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей