Посоветуйте .Замена подшипников P1043

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

traktor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014 21:22

Посоветуйте .Замена подшипников P1043

Сообщение traktor » 24 апр 2014 21:41

Разобрал барабан. Сальника и внутреннего подшипника не было. Они стёрлись. Дальше не знаю что делать , есть ли смысл менять подшипники.
Вот фотки.
1.Там подшипник походу застрял на вале. . Как его теперь отсоединять? Или вообще крестовину менять ? :?
Изображение
2 фото. Не знаю, нормальная ли втулка, прочно ли сядет внутр. подшипник и сальник. По моему тут металл стерся. Там еще какое то кольцо возле внешнего подш. Это кольцо подшипника или так и должно быть?
Изображение
3. фото . Там вообще дыра откуда-то.
Изображение
Не знаю, стоит ли менять дальше подшипники и сальник, при такой ситуации. Или покупать новый полубак с барабаном. хотя они дорогие. Проще новую стиралку купить :sekret

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 24 апр 2014 23:54

Дыра, то есть отверстие - это дренаж-индикатор протечки воды через сальник. От нас что хотите-то? Совета купить новую стиралку, искать новый полубак или как срезать болгаркой закоксованную обойму с вала?

traktor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2014 21:22

Сообщение traktor » 25 апр 2014 00:14

я думал разберу, спокойно поменяю подшипники, сальник. а сейчас не знаю, как с этим валом быть.
болгаркой резать не охота, нету ее у меня.
вот я и спрашиваю совета. может крестовину менять или бак.
и нормальная ли втулка.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 25 апр 2014 04:13

Если не пытаться снимать обойму подшипника с оси барабана, а это навык нужен, - менять барабан. Если не вынимать оставшуюся обойму подшипника из крестовины, а это ещё в три раза сложнее, чем с оси барабана - менять крестовину. ( по-деньгам,,,, достаточно дорого,... сколько в Ваших Краях, позвоните в любую мастерскую,,,, )


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и 3 гостя