ремонт стиральной машины whirlpool awo/d 43109

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Инга
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014 20:33

ремонт стиральной машины whirlpool awo/d 43109

Сообщение Инга » 25 май 2014 21:02

Всем доброго времени суток!!! у меня совсем не загорается програмное табло на машинке, пожалуйста помогите разобраться. Энное количество времени стирала в машинке и все было нормально, но после стирки забыла выключить из розетки и уехала на дачу на несколько дней. и видимо когда приехала табло уже не работало, но я не обратила внимания и даже не вспомнила что оставила ее включенной... Потом когда стирать то собралась она ноль эмоций.... и по сей день так. я думала мало ли ребенок провод дернул и тд и что-то отошло. Сняла крышку все пошевелила, но чуда не произошло боюсь что модуль откинулся. подскажите как проверить? из инструмента у меня только 2 отвертки и пасатижи)))) ни индикаторной отвертки и ничего такого нет, чтобы проверить. Она у меня продолжает бится током от корпуса это вина розетки, я думаю усик заземления соприкасается с фазой, может бытиь от этого что то навернулось? подскажите что делать и что проверить?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: ремонт стиральной машины whirlpool awo/d 43109

Сообщение стаспрачкис » 26 май 2014 00:45

Инга писал(а): из инструмента у меня только 2 отвертки и пасатижи)))) ни индикаторной отвертки и ничего такого нет, чтобы проверить. Она у меня продолжает бится током от корпуса это вина розетки
Без приборов для измерения как минимум, сопротивления, напряжения.( к стати! такой штукой, как "индикаторной отвертки" - ни когда ни чего не определите. она для других задач придумана) .. Ничего не скажем (((( Для начала хоть проверти исправность розетки включив в неё утюг...

Инга
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2014 20:33

Re: ремонт стиральной машины whirlpool awo/d 43109

Сообщение Инга » 27 май 2014 11:40

Для начала хоть проверти исправность розетки включив в неё утюг...[/quote]
Розетку я проверяла и даже подключала к удлиннителю от другой розетки. я же написала, что раньше она била током от корпуса и бьет по сей день (проверяла), если это происходит то как может быть неисправна розетка!!!! может быть вы подскажете куда залезть и как проверить и чем???

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: ремонт стиральной машины whirlpool awo/d 43109

Сообщение стаспрачкис » 27 май 2014 17:32

Инга писал(а):может быть вы подскажете куда залезть и как проверить и чем???
Вольтметром проверить приходит ли напряжение на сетевй фильтр, на эл.блок, УБЛ и далее ... . Мегомметром проверить сопротивление изоляции проводки и других эл.устройств на пробой на корпус ( наиболее вероятнее пробой ТЕНа).


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей