Aquamatic Aqua600 лоток для кондиционера

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Емеля
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:28

Aquamatic Aqua600 лоток для кондиционера

Сообщение Емеля » 07 ноя 2014 10:05

Всем здравствуйте. Прошу прощения, но поиском нашёл две похожие темы. В одной проблема не моя, вторая висит без ответа. Поэтому опять двадцать пять :D
Ополаскиватель вообще не забирался из лотка. Я разобрал это всё хозяйство. Обнаружил забитый шланг, который идёт от верха кожуха барабана к лотку. Прочистил его. Заодно промыл и прочистил всё, до чего мог добраться, начиная от входной сеточки. Теперь непонятная вещь: кондиционер уходит, но... После окончания работы в лотке мутная жидкость - вода, слегка подкрашенная кондиционером, причём достаточно много. Я не пойму , почему так происходит. Насколько я понимаю, кондиционер начинает выливаться в барабан, как только уровень жидкости в отсеке поднимется до уровня изгиба заборной трубки и потом процесс уже не обратим, до полного осушения отсека. Откуда берётся то, что я вижу по окончании стирки? И как с этим бороться? Заранее спасибо всем ответившим. :D

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 07 ноя 2014 10:54

Либо вставлена не до конца, либо стоит задом наперед (трубочка изогнутая подковой)

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Aquamatic Aqua600 лоток для кондиционера

Сообщение volna2m » 07 ноя 2014 11:05

Емеля писал(а): вода, слегка подкрашенная кондиционером, причём достаточно много.


Много - это сколько?
Смесь кондиционера и воды будет уходить строго до нижнего обреза переливной трубки. Если на дне остается полсантиметра жидкости - это нормально. :sekret
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Емеля
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:28

Сообщение Емеля » 07 ноя 2014 12:22

Всё вставлено как надо. Если трубочку вставить наоборот, то и весь лоток вставит проблематично будет. Остаётся почти полный, но недостаточный уровень для того, чтобы начался перелив жидкости в барабан... Собственно мелочь, можно убрать губкой или тряпкой перед повторным использованием, просто непонятно, раньше такого не было. У меня только одна мысль - вода продолжает поступать в лоток в процессе полоскания, но прекращает не совсем во время, не добирает нужный уровень...

Емеля
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:28

Сообщение Емеля » 07 ноя 2014 14:19

Пришла мысль. Может это из-за того, что машина не вертикально стоит, а наклонена в сторону шкива?...

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 07 ноя 2014 21:28

[quote="Емеля"]Пришла мысль. Может это из-за того, что машина не вертикально стоит, а наклонена в сторону шкива?...[/quote
Мысль ошибочная. снять колпачок и прочистить сливное отверстие не судьба???

Емеля
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 18:28

Сообщение Емеля » 07 ноя 2014 21:30

Кузьмич писал(а):
Емеля писал(а):Пришла мысль. Может это из-за того, что машина не вертикально стоит, а наклонена в сторону шкива?...[/quote
Мысль ошибочная. ять колпачок и прочистить сливное отверстие не судьба???


Я, конечно, профан. Но писал уже, что всё чисто. Вероятно я не подозреваю о существовании колпачка, о котором Вы говорите. Подскажите, где он находится? Пожалуйста. :D


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей