Siemens SN66M051EU/14 не запускаются некоторые программы

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Siemens SN66M051EU/14 не запускаются некоторые программы

Сообщение Land » 21 дек 2014 16:02

Ситуация следующая. Посудомойка Siemens не запускаются некоторые программы. А именно ополаскивание или "Эко" запускаются всегда. Программа же Авто (45-50С) или Интенсив (70С) чаще всего не запускаются. Слышно, как набор воды происходит, вроде пытается двигатель запуститься -- гаснет луч на полу, открываешь дверцу, на индикаторе нули часов и минут, как будто мойка полностью закончилась. И попытка повторного запуска той же программы ничего не дают. Однако если включить Эко -- запустится и отмоет без вопросов. Однако иногда, может от фазы луны или еще чего, режим Авто может нормально запуститься. Где-то один раз в неделю Авто запустится, остальные пять -- нет.
Куда копать, что смотреть?

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 21 дек 2014 21:38

если вы скажете точную дату и место производства вашей машинки и дату и место вашего рождения то я смогу дать некоторые рекомендации по совместимости
копать ни в коем случае смотреть в сливной шланг и трубы канализации
а для начала в ближайший вторник попробуйте почистить сливной шланг
в электрике ВСЕГО два вида неисправности
наличие контакта где его не должно быть
и отсутствие контакта где он должен быть

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 22 дек 2014 17:19

Ага, т.е. интеллектом взблестнули? Поздравляю. Тогда следующий вопрос к представителю интеллектуальной алиты -- а типа забитый сливной шланг он только на двух программах используется? А на Эко или ополаскивании машина по кабелю питания воду сливает, да? Модель машины в заголовке темы указана, что еще надо знать специалисту? Этажность дома? Если бы я мог выявить закономерность проявления неисправности, я бы обязательно ее указал. Пока из закономерностей -- чаще не работает.
ПыСы. Я прекрасно осознаю сложность отлавливания подобной, периодически проявляющейся неисправности. И с радостью приму помощь, в том числе и в грамотно заданных вопросах.

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 22 дек 2014 18:42

почистите слив а то придется вызывать интеллектуала за общение с которым придется платить объяснять причину сего дольше чем провести то
в электрике ВСЕГО два вида неисправности

наличие контакта где его не должно быть

и отсутствие контакта где он должен быть

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 23 дек 2014 12:12

Слив был почищен три месяца назад, когда начала подтекать помпа. Ошибка F04. Если бы был забит слив, машина бы давала ошибку F03.
В моем же случае ситуация похожа на общий сброс системы. Судя по времени с момента старта и по звуку, сброс происходит либо в момент попытки запуска мотора, либо сразу после запуска. Тогда вопрос. Как реализовано управление мотором? Может ли пусковое реле (если оно там есть) подсадить питание электронного модуля до уровня сброса? Если нет пускового реле, то что там есть? Возможно где-то существует принципиальная схема этой посудомойки?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 23 дек 2014 12:23

а что показывает тест?
а еще модуль ведет контроль исполнительных механизмов по току :-(
Каждый должен заниматься своим делом!

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 23 дек 2014 14:56

Тест -- это сервисный тест? Если бы я знал, как его запустить...
Модуль ведет контроль по току -- понятно. Но в таком случае должен бы ошибку выдавать, а не тупо в ресет уходить? Или не обязательно?

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 24 дек 2014 09:21

когда забивается слив машинка может так чудить
а е04 исправили
я недавно кусок стекла вытащил он мешал редуктору крутиться редуктор на замену
в электрике ВСЕГО два вида неисправности

наличие контакта где его не должно быть

и отсутствие контакта где он должен быть

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 24 дек 2014 12:18

В общем в развитие темы. Вчера отказались запускаться все программы. Ну, т.е. по по сценарию: набор воды, попытка запуска мотора -- сброс. После полного отключения от электросети на пару минут, сначала полоскание, а затем и мытье прошли в штатном режиме. Электронный модуль?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 24 дек 2014 12:20

или напряжение :-(
у Вас пока только слова,ни одного результата замеров,если не можете или не хотите-вызывайте мастера,поверьте дешевле будет,особенно с BOSCH
Каждый должен заниматься своим делом!

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 24 дек 2014 15:29

Дешевле не будет, бо сразу предлагают в сервис везти. Вы б сказали, как тест запустить, я б запустил. Или это жуткая тайна?

Land
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2014 15:51

Сообщение Land » 14 мар 2016 14:19

Много воды утекло :) в общем, как уже наверное всем известно, проблема в болезни боша-сименса -- циркуляционный насос. Заменены родные графитовые втулки на втулки из фторопласта. Пока полет нормальный.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя