Как закрепить корпус мясорубки Braun G3000?

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Lvenok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:39

Как закрепить корпус мясорубки Braun G3000?

Сообщение Lvenok » 22 дек 2014 23:12

Добрый день!
Сломалась мясорубка Braun G3000. Заклинило и что-то треснуло внутри. Разобрала, выяснила, что сломалась одна из шестеренок. Шестеренку купила, заменила, собрала весь механизм обратно (лишних деталей не осталось :) ) Довольная была, как удав ... )))
И вот на самом последнем шаге - креплении белого корпуса - попалась в ловушку - корпус никак не хочет "садиться" на место, перед тем как винты крепёжные на дне закрутить.
Перед тем как поставить на место корпус, положила на соответствующие места сверху механизма две резиновых кнопки, одна для крепления насадки с шнеком и решеткой, вторая для кнопок вкл / выкл / реверс. Резинки легли ровно, в пазы нужные все вошло.
Так вот, когда эти резинки на месте - корпус не садится, хоть ты тресни.
Когда убрать резинку с кнопок вкл/выкл/реверс, поставить на место корпус и через отверстие в корпусе подправить узел с кнопками (он, кстати, не крепится ничем), то корпус встаёт как родной. Словно так и задумано. Как только резинку на кнопки положу, а сверху корпус - он не садиться как надо.
Резинку на кнопки впихнуть сверху, после крепления корпуса, пробовала, не выходит, зазоры слишком малы, да и по форме резинки она явно должна быть под корпусом, чтобы он на нее словно лег.
Резинка м.б. вставлена в отверстие в корпусе перед его "одеванием", но это тоже не помогает.
Пытаюсь представить себе технологический процесс сборки - ну не может же на заводе человек так корячиться с этим корпусом? все д.б. легко и просто.
Может кто подскажет, с какой стороны хоть подъехать к этому корпусу, или все же сначала корпус, потом кнопки...?
Уж больно обидно будет тащиться с этим в сервис, они с меня за ремонт ХХХХ рублей запросили, а я сама справилась, купив шестеренку за ХХХ р. и тут на тебе, споткнулась на последнем рывке (((
Если коряво описала - извините, могу фото попробовать сделать. Но, мне кажется, тот, кто такую мясорубку разбирал, поймет, о чем я.
Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось Lvenok 23 дек 2014 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 23 дек 2014 06:45

Смотрите внимательно, где-то ошибка при установке мотора или редуктора. Пазы для мотора в днище есть? Возможно там резинка подвернулась.

Lvenok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:39

Сообщение Lvenok » 23 дек 2014 12:55

Дело в том, что разбирать весь агрегат не пришлось, с основы-днища ничего не снимала, мотор оставался на месте, как и бОльшая часть редуктора.
По сути открутила только несколько деталей, чтобы добраться до шестерни на самом верхнем валу, на котором шестерня, в которую, по сути вставляется сам шнек.
Все операции разборки фотографировала, что не забыть, что где стояло, каким винтом крепилось. Все проверила, ошибок не нашла...
Тут, кажется, какой-то маневр надо совершить при установке корпуса, а вот какой - не могу понять, уже "и так, и сяк, и об косяк..."


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя