Samsung WF6528S теперь нужно заменить подшипники

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 24 янв 2015 09:24

Дайте фото на чем остановились.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 24 янв 2015 09:27

Если барабан с валом, при надевании на него полубака, идёт туго и картина выглядит примерно как "конец вала не вылез настолько, чтобы можно надеть шкив", то делается следующее: берётся широкая шайба, на внешний подшипник кладётся ещё один такой- же и винтом через шайбу потихоньку вал как-бы втягивается в подшипники. Делается это ровно до тех пор, пока не не покажется вал в свету поверхности внешнего подшипника мм. на 3-4 После этого шайба и другой подшипник убираются и "втягивание" вала идёт через шкив.

Valentine11
Юный техник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 18:44

Сообщение Valentine11 » 24 янв 2015 11:27

Непонятен смысл слова "протягивать". Я правильно понимаю, что нужно на болт одеть шайбу (которой нет сейчас), а потом болт
вкручивать в вал? А зачем шайба? И как это поможет валу вверх идти? А подшипник второй зачем? Никак не могу понять сам принцип действия...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 24 янв 2015 13:48

Valentine11 писал(а):И как это поможет валу вверх идти?
Вы когда-нибудь видели, как вытаскивается пробка из бутылки вина с помощью штопора-"домкрата"? А шайба, что бы головка болта упёрлась в корпус шкива , а не залезала в отверстие. Тогда болт и станет тянуть вал на себя, как пробку из бутылки.

Valentine11
Юный техник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 18:44

Сообщение Valentine11 » 26 янв 2015 20:41

Всем доброго времени суток! Пишу с телефона - сломался монитор (был бв паяльник- можно было бы устроить новый квест). Поэтому буду немногословна
Самое главное - сегодня наконец--то собрали машинку, и она работает! Были большие сомнения в том, что ремень будет держаться, ибо видимо изначально в процессе снятия шкива помяли болт, и он при закручивании перекашивал шкив. Пытались выправить, но до конца так и не вышло. Шкив крутится восьмеркой (слегка), но ремень с него не слетает. Люфта относительно барабана нет даже малейшего, слава ,богу. Уже прошла испытания на холост Ом ходу и две полноценных стирки отстирала, думаю, все будет в порядке и дальше . грохота теперь нет, хотя совсем бесшумно машинка так и не стала стирать, но она изначально не стирала бесшумно. Разница с последними неделями эксплуатации до поломки- небо и земля. Я было даже решила, что что -то с отжимом случилось, но нет, отжимает прекрасно. Видимо, совсем я отвыкла от тихой работы машинки,)) надо только выровнять ещё ее по уровню

Что хочется сказать по поводу всей этой затеи с самостоятельным ремонтом - надо признать, что я переоценила свои силы. В итоге пришлось прибегнуть к мужской помощи в процессе аыбивания вала, снятия обоймы старых подшип инков, и при одевании барабана на вал. Да, остальное род силу мне одной, но все равно это однозначно не женское дело. После запрессовки подшипников у меня едва хватило сил доползти до кровати, и на следующий день болело все тело ))))) ну а остальное всё , в принципе, ерунда.
Но я все равно безумно рада, что все это закончилось. Надеюсь, машинка ещё проживет какое-то время. Спасибо огромное ваи всем за советы!!! Без вас было бы намного сложнее.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 27 янв 2015 09:26

Valentine11 писал(а):...Поэтому буду немногословна...
:shock:

Valentine11
Юный техник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 18:44

Сообщение Valentine11 » 27 янв 2015 12:50

:) да, Bun, сама не ожидала, накатала целую поэму. Все на эмоциях.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя