Стопорится программа стирки на машинке Brandt WTM 0811 KD/D

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Gabber
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015 03:10

Стопорится программа стирки на машинке Brandt WTM 0811 KD/D

Сообщение Gabber » 25 фев 2015 12:02

Уважаемые, подскажите, появилась проблема с машинкой Brandt WTM 0811 KD/D
Машинка имеет механическое управление. Ручка программатора вращается по кругу, на ручке имеются графические символы, соответствующие определенной программе стирки.
Я устанавливаю программу "B", включаю питание, начинается стирка. Машина нормально заливает воду, греет, стирает, сливает, но когда доходит до финального отжима, программа застревает. В итоге машинка может час-два...короче, до бесконечности, отжимать. Приходится рукой передвинуть ручку установки программ стирки на один щелчок-ход вперед и все становится нормально. Отжим отключается, еще пару минут машина сливает остатки воды и переходит в режим СТОП.

Посоветуйте, можно ли это починить? В чем может быть проблема? Машина не распространенная, к тому же, уже сильно устаревшая, запчастей даже в представительстве Брандт - нет. Звонил им, дали совет - выкиньте ее и купите новую. Может есть варианты ремонта?
Машина в остальном в идеальном состоянии и технически и внешне.

Заранее, большое спасибо за советы!
С Уважением.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 фев 2015 14:36

1 совет-прочитать правила форума!
2-форум-для людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата
3-что Вы проверили?
4-экстрасенсы здесь не живут
5-результаты замеров на форум!!!!!!!!!!!!
Каждый должен заниматься своим делом!

Gabber
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015 03:10

Сообщение Gabber » 25 фев 2015 15:14

Понял. Спасибо за Ваши комментарии, не совсем правильно оценил специфику форума. Исправлюсь.

Опишу ситуацию исходя из Ваших комментариев.
К сожалению, я не обладаю достаточными навыками, чтобы произвести самостоятельный ремонт. Я обратился к сообществу форума в надежде получить совет по возможной поломке и ремонтопригодности агрегата. Я постарался максимально точно изложить поведение машинки, исходя и своих познаний (а их в области ремонт нет).
Я был бы очень благодарен, если специалисты форума могли бы посоветовать куда обратиться с этой проблемой, так как мастера, к которым я обращался, не имели запчастей для указанной стиральной машине.

Еще раз извиняюсь за нарушение правил форума.
Спасибо.
С Уважением.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 фев 2015 15:28

поймите правильно,разговор о наличии запчастей преждевременен!
вначале нужно провести Диагностику сма!!!
для этого нужныт инструменты,тестер,желание+опыт работы с ними
а так мы Вам сопротивление катушки двигателя командного аппарата какое? а Вы в ответ,где его померить? здесь не учат-здесь могут помочь только советом и то по неисправности с ваших слов,если нет уверенности обратитесь к другим мастерам-Москва это очень много мастеров!
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Стопорится программа стирки на машинке Brandt WTM 0811 K

Сообщение стаспрачкис » 25 фев 2015 17:39

Gabber писал(а):Я устанавливаю программу "B",, начинается стирка. когда доходит до финального отжима, программа застревает. Приходится рукой передвинуть ручку установки программ стирки на один щелчок-ход вперед и все становится нормально
" программу "B" ..У всех автоматических стиральных машин имеется программ прекращения стирки с полным баком воды, специальная такая программа. Видимо " В " и есть она самая программа такая. По крайней мере по описанию ваших действий совпадает с инструкцией.

Gabber
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015 03:10

Сообщение Gabber » 25 фев 2015 17:46

to SKORPION
Спасибо, понял Вас, жаль. Я просто не знаю к кому обратиться, поэтому написал. Я в Москве обращался и по частным объявлениям, и в сервисы, все твердят - "Не, машина редкая, старая - выбрасывайте! Запчастей не найдете!" И, я так и не понял, либо просто лень мастерам связываться, либо действительно машину нельзя починить. Вроде жалко выкидывать, машина в нормальном состоянии, да и финансово сейчас не вовремя замена машины.
В любом случае, спасибо, что уделили внимание.
С Уважением.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 25 фев 2015 17:52

попробуйте +7 ХХХХХ

Номера в личку! (bun)
Каждый должен заниматься своим делом!

Gabber
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015 03:10

Сообщение Gabber » 25 фев 2015 17:53

стаспрачкис
Да нет, это не то, точно. Как может быть "остановка с полным баком", если машина начинает отживать? Машина выходит на отжим, но отжим не заканчивает! То есть всю программу отрабатывает, а на режиме "Отжим" зависает и отжимает до бесконечности, то есть, остановить отжим можно только если вручную переключить ручку программатора на один щелчок дальше.
А режим "B" - это программа стирки. На машине есть несколько режимов - А, Б, С. А, к примеру - это программа с замачиванием, B - без замачивания, С - программа короткой стирки.
Для остановки с полным баком на этой модели присутствует отдельная кнопка. Если ее нажимаешь, то машина отстирывает, полоскает и останавливается с полным баком.
С Уважением.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 25 фев 2015 21:15

То есть вы не хотите ремонтировать машину самостоятельно и ищете мастера в Москве для её ремонта?

В таком случае тема находится не том разделе.
Ей надо быть в "Разном"
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Gabber
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2015 03:10

Сообщение Gabber » 25 фев 2015 21:33

Я не то что не хочу,...я просто не смогу:)
Я сегодня обзвонил больше 10 мастеров. И не один толком не смог четко ответить, что может вызывать указанную проблему.
Но на диагностику никто не захотел выезжать.

Если считаете нужным, можете переместить тему.
С Уважением.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 26 фев 2015 02:31

Gabber писал(а):стаспрачкис
Да нет, это не то, точно..
Извините, не до смотрел. Вам конечно не станет легче, но... При переходе авт.стир.машин с управления от просто командо\аппаратов ( на двигатель постоянно поступало напряжение) на полное электронное. Было промежуточное. Для смены режима эл.блок выдавал напряжение на двигатель к\аппарата лишь кратко временно, лишь для " одного шага". Думается у вас такой режим. А причина скорей всего это, как сейчас говорят, наверняка что-то с "прошивкой процессора". А время было переходное, революция была в управлении техникой... количество оставшийся информации близка к нулю...


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя