Candy-ALISE-844 вопрос по командоаппарату. РЕШЕНО

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Candy-ALISE-844 вопрос по командоаппарату. РЕШЕНО

Сообщение muchacho » 26 фев 2015 10:45

доброго времени суток. ребята, столкнулся с небольшой проблемой. не могу разобраться в работе механики командоаппарата. внутренняя часть барабана с электроредуктором. при подаче питания на движок редуктора, начинает вращаться маленький зубчатый барабан. остальная часть этого барабана на которой весят вся остальная масса контактов остаётся недвижимой. при ручном переключении эта часть крутится. от сюда вопрос, так оно должно быть или должно крутится всё нутро командоаппарата при работе эл.редуктора? ни одна программа не работает. командоаппарат не разбирался. вот скинул фотку http://savepic.su/5200364.jpg белая часть с эл.редуктором крутится а синяя только в ручную.
Вложения
1.jpg
1.jpg (58.75 КБ) 2828 просмотров
Последний раз редактировалось muchacho 08 мар 2015 19:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 26 фев 2015 18:42


muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 26 фев 2015 21:30

спасибо за замечание. фотку перезалил. статья командоаппаратам хорошая, сейчас почитаю.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 26 фев 2015 21:44

Справа на лево ( фото)...Двигатель - редуктор - " белое колёсико".( крутиться постоянно, когда напряжение дают другие релюшки ) Внутри его механизм по-шаговому вращения ротора ( пол оборота, ротор сдвигается на один щелчок. ) На нём же идёт реверс двигателя.
Если не жалко... А проблема-то в чём? Куда-нибудь пристроить хотите?

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 26 фев 2015 22:34

проблема в подаренной мне этой машине. была не рабочая, точнее, в режиме стирки через какое то время включается отжим. соответственно машина танцует такую ламбаду что просто жесть. снял электронику, поменял все ёмкостя и семистор на всякий случай. включил, и заподозрил, что ручка командоаппарата при его работе не движется. вот и заинтересовался, не в нём ли ещё проблема. машина планировалась на мусорку, а мне жалко. хочу сделать. есть ещё LG с прямым приводом (это моя) начала выделыватся. но это уже в другой теме и позже.
выкачал на неё мануал на итальянском. тоже нужно будет поюзать его. интересует ещё такой момент по Candy-ALISE-844. после включения машины в режим стирки нагрев воды идёт в процессе работы или пока не нагреется вода машина не двинется с места?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 26 фев 2015 23:46

muchacho писал(а): в режиме стирки через какое то время включается отжим.
Очень возможно дело в ослабших контактах на одной из пластин, либо верхней, либо нижней. Просто случается замыкание лишнего контакта на пластине в Не нужное время и идёт ненужное напряжение в не положенное место, из-за этого и увеличение оборотов. Прям счас не вспомню. Надо поднимать эл.схему. А вобщем-то... вставить тонкую отвёрточку между пластиной и любой железной стенкой корпуса к\аппарата, по-чуть чуть ... легко вынимаются из корпуса. На проводах обязана быть маркировка, если решите снимать провода, НЕ снимайте перемычки, они могут быть не пронумерованы. На взгляд ( заметны следы перегрева) и пальцем ( потеря жесткости металла,упругости контакта ) тот самый ослабший контакт можно распознать,,, ну,,, у меня получалось.

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 27 фев 2015 00:06

стаспрачкис писал(а):Очень возможно дело в ослабших контактах на одной из пластин, либо верхней, либо нижней.

завтра уже буду её тиранить. сегодня сильно устал. пойду ка баиньки.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 27 фев 2015 00:08

Утор вечера мудренее!

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 03 мар 2015 15:12

стаспрачкис писал(а):Утор вечера мудренее!

действительно утро вечера мудренее. утром накрылась другая стиралка, уже моя. сегодня закончил с её ремонтом. а по поводу ослабших контактов в командоаппарате, не нашел их. все держатся идеально. может внутри с ними что то не так? разбирать командоаппарат попробовал, отогнул усики на двух стяжках. но по центру возле редуктора что то не пускает. дальше не стал разбирать. боюсь сломать. а так контакты плохо видно да и не добраться к ним. даже не знаю как туда добраться.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 03 мар 2015 17:37

Ни каких усиков отгибать не надо. Пластины просто вставлены к корпус. С торца ( где двигатель) по краям видны 2 окошка ( где-то 2х4 мм ) в них и фиксируется пластина.

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 03 мар 2015 17:44

есть такие. можно их снимать без всяких опасений что что то может выскочить или выпасть?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 03 мар 2015 17:48

Вставить плоскую отвёртку между пластиной и корпусом. Поворачивать, что бы отжать от корпуса и пластина вышла из отверстий. Ни чего не рассыпиться.

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Сообщение muchacho » 03 мар 2015 18:36

одна пластина утопленная почти касается верхнего контакта. сейчас поставлю её в ровень с остальными.

muchacho
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015 10:31

Candy-ALISE-844 вопрос по командоаппарату

Сообщение muchacho » 08 мар 2015 19:50

стаспрачкис огромное спасибо за оказанную помощь, сам бы не управился. на одном держателе пластинчатых контактов подтянул 4 пластины и машина заработала. прогнал 2 цикла стирки, полёт нормальный. теперь на очереди LG с прямым приводом. но это уже в другой теме.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость