Bosch SMS 69M78 удлиняет программы.

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Sergic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:47

Bosch SMS 69M78 удлиняет программы.

Сообщение Sergic » 02 мар 2015 16:03

Здравствуйте друзья. Ситуация такая. Заказали, привезли, купили. От центра живем далеко. Поэтому хочется решить проблему своими руками не вызывая мастера.
Когда открывали в магазине, мама обратила внимание на капли внутри машинки, несмотря на то что запаковано, продавец объяснил, что это всегда так, что стиралки, что посудомойки, всегда с водой внутри так идут с завода производителя.
Купили потому что во-первых Бош, во-вторых на панели спереди зияет MADE IN GERMANY.
Итак, ставлю программу на 29 минут при 45 градусах с таблеткой, с ополаскивателем. Короче все как положено. Доходит до 14 минут, иногда до 11, иногда до 9 минут, потом цифры на табло меняются вновь на 29 минут. Я не знаю на что грешить. После того как он меняет на 29 минут, программа выполняется действительно 29 минут. Другие программы работают аналогично, добавляя время, даже 15 замачивания удлиняется. Считаю, что это непорядок и раздражает само удлинение программ.
Прочел, что есть какой-то тестовый режим, его нужно зажимать кнопками А+С при открытой крышке и нажимать на старт. Потом прочел, что оказывается все программы можно программировать через эту панель, только для этого нужен СЕРВИСНЫЙ МАНУАЛ. Что типа можно заполнить в каждой программе по этому мануалу порядок выполнения тех или иных операций. Может быть это все сказки. Но мне кажется мне неправильно ее запрограммировали или забыли выйти из тестового режима на заводе или она вообще глючная сама по себе и какой-нить электронный модуль неисправен.
Подскажите что делать? Есть волшебная кнопка сброса до заводских настроек? Или у кого есть доступ к сервисному руководству Bosch SMS 69M78, пришлите пожалуйста.
Спасибо большое.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 02 мар 2015 18:53

если пмм гарантийная-прямая дорога в сервис и не надо ничего ни "ковырять" ни "сбрасывать" а то придется идти за новой
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 02 мар 2015 18:55

1) Как я понял машина гарантийная. Поэтому сервисное руководство вам не нужно (оно кстати на английском)
2) Читать внимательно руководство пользователя, прилагаемое к машине .... ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВСЛУХ. Все, что вам необходимо знать там написано на хорошем русском.
3) Заправлять машину отдельно - отдельно порошком, отдельно солью, отдельно ополаскивателем. Использовать то, что написано в инструкции.
4) После прочтения и выполнения требований инструкции проблемы исчезнут

Sergic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:47

Сообщение Sergic » 02 мар 2015 21:30

1. Да гарантийная. Мне можно и на английском.
2. Я читал руководство тщательно.
3. У меня есть порошок финиш, есть соль финиш, есть ополаскиватель финиш. Все заполняется правильно и в норме.
4. Все требования выполняются, но проблемы продолжаются уже полтора месяца.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 02 мар 2015 21:32

Вас не устраивает качество мойки? В чем собственно проблема?

Sergic
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2015 15:47

Сообщение Sergic » 02 мар 2015 22:55

Машинка не укладывается в установленное время. К примеру заявленные 29 минут - у меня такая программа при 45 градусах. - не отрабатывает. Я ведь писал, доходит до 14, 12, 9 минут и потом останавливается, молчит и выставляет сама на табло опять 29 минут. Это ведь неправильно...

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 03 мар 2015 19:26

Неправильно только то, что не соответствует заявленным параметрам в инструкции по эксплуатации. Конкретно вашу инструкцию не читал, но уверен, что точно обозначенного временного мойки там нет.
На дисплее показано время предполагаемого окончания.
Впрочем..... никто не запрещает вам обратится по телефону бесплатной линии, который есть в сервисной книжке. Или сразу обратитесь в гарантийный сервис.
Но лезть в гарантийную технику - плохая идея.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя