whirlpool awe 2214/1 проблема с замком или реле?

Ремонт СМ Whirlpool

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ron69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015 01:27

whirlpool awe 2214/1 проблема с замком или реле?

Сообщение ron69 » 03 мар 2015 01:33

ребята выручите!!! машинка whirlpool awe 2214/1 (с верт. загрузкой ошибки не показывает дисплея нету ) при включении очень долго думает запоздало вроде защелкивается замок блокирует крышку после чего машинка включается светиться индикация "обратиться в сервис"! есть вроде как способ ее обмануть это сначала задать программу машинка включиться после чего высветиться предупреждение что "крышка открыта" после этого с силой закрыть крышку и машинка начнет стирку в заданном режиме до конца а в конце опять долгая задумчивость и снова горит "обратитесь в сервис" после выключения машинки минуты через три крышка открывается! ребята подскажите кто сталкивался чему кранты замку или релюшке которая за замок отвечает? мож у кого ссылка есть подробная по данной проблеме?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 03 мар 2015 05:49

Блокировкой замка управляет симистор, а не реле. Вы не написали продуктовый код. Вы хоть какие-нибудь замеры сделали?
Естественно нужно проверять блокиратор, а не сидеть на пятой точке и ждать тычка носом в неисправность. Никто из нас Вашу машинку не видит и не слышит.

ron69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2015 01:27

Сообщение ron69 » 03 мар 2015 17:30

Я не ремонтник стиральных машин, если бы я все знал то не обращался за помощью! Я описал симптомы и просто хотел узнать у бывалых откуда следует вести поиски неисправности может там вообще не в замке дело!

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 03 мар 2015 20:08

Я описал симптомы и просто хотел узнать у бывалых откуда следует вести поиски неисправности может там вообще не в замке дело!
- Может и не в замке.Но кроме вас(или мастера)это никто не проверит.Поискми неисправности начинаются с проверки периферии( УБЛ,ТЭН,мотор,и т.д.)
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

spyplane
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015 13:40

Сообщение spyplane » 06 апр 2015 13:44

Что-то похожее было. Слала в ремонт, а я ее послал и выключил просто. Включил - все ок!
Включаю стирку - моргает крышка.
Разобрал замок, а он не реагирует на "посылки" мозга и не закрывается.
Тогда я его вручную отверточкой подвинул и, о чудо, она начала работать.
Вопрос в замке, но все-же хочу проверить тестером.
Что должен выдавать он? За машинку взялся впервые.
Какой вольтаж, сила тока, постоянно ли должен давать натугу?
Подскажите, пож!

Создайте собственную, правильно оформленную, тему!!! (bun)


Вернуться в «Ремонт Whirlpool»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей