Фен Rowenta СF8232, как разобрать? (РЕШЕНО)

Мелкая бытовая техника

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

gushin76
Профи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 19:38

Фен Rowenta СF8232, как разобрать? (РЕШЕНО)

Сообщение gushin76 » 04 мар 2015 14:59

Фен Rowenta СF8232, как разобрать? Не пойму, где прячутся защелки.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось gushin76 05 мар 2015 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Фен Rowenta СF8232, как разобрать?

Сообщение transfor » 04 мар 2015 15:53

gushin76 писал(а):Фен Rowenta СF8232, как разобрать? Не пойму, где прячутся защелки.
Отвёртка подскажет.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Фен Rowenta СF8232, как разобрать?

Сообщение стаспрачкис » 04 мар 2015 23:58

transfor писал(а):Отвёртка подскажет.
Согласен! А для начала я пользуюсь старой ( потерявшей свой срок работы) кредитной карточкой. Она достаточно твёрдая, но не сможет отломить " усики захлопов".... и тоньше жала отвёртки и не сможет сломать. Ими надо работать в паре. Приоткрыл, отжал, зафиксировал отвёрткой, карточкой продвигаешься до следующего захлопа, отжал, зафиксиолвал...... ) Это что бы вынуть из корпуса голубую накладку с выключателем.

gushin76
Профи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 19:38

Сообщение gushin76 » 05 мар 2015 12:40

Спасибо, нашел защелки, разобрал, пропылесосил от пыли, собрал. Фен работает как надо.

Dicarrte
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2020 13:49

Re:

Сообщение Dicarrte » 30 май 2020 13:52

gushin76 писал(а):Спасибо, нашел защелки, разобрал, пропылесосил от пыли, собрал. Фен работает как надо.

Здравствуйте! Понимаю, что прошло много лет, но вдруг подскажите. У жены такой же фен. Не могу понять, как его разбирать? Где все-таки эти защелки?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Фен Rowenta СF8232, как разобрать? (РЕШЕНО)

Сообщение стаспрачкис » 30 май 2020 14:14

Вы же видите на фото, что корпус закрыт накладками другого цвета и материала. Вот они и закрыты на защёлки. По всему периметру.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Dicarrte
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2020 13:49

Re: Фен Rowenta СF8232, как разобрать? (РЕШЕНО)

Сообщение Dicarrte » 30 май 2020 22:18

стаспрачкис писал(а):Вы же видите на фото, что корпус закрыт накладками другого цвета и материала. Вот они и закрыты на защёлки. По всему периметру.

Накладку, конечно, снять нетрудно, но разобрать фен это не сильно поможет.
Для тех, кто столкнется с той же проблемой:
1. Снимаете эту накладку, она на защелках, довольно прочные. Поддеть можно чем-нибудь тонким, желательно металлическим. Я делал ножом, ничего не повредил. Главное аккуратно отщелкивать, плавно перемещая инструмент.
2. Когда снимите накладку под ней два маленьких крестовых болта, их нужно открутить.
3. Потом необходимо будет снять нижнее кольцо ( где выходит провод). Оно держится на двух маленьких защелках. Если смотреть на фен прямо - защелки слева и справа.
4. Следующим шагом снимите большое пластиковое кольцо вверху (куда крепятся насадки), оно держится на трех защелках, их положение видно, если смотреть на фен сверху. Нужно поддеть их снизу и отогнуть по очереди. Защелки довольно прочные, но не переусердствуйте. После этого можно спокойно открыть корпус, достать внутренности и прочистить вентилятор.
У меня в нем было очень много пыли и волос, из-за этого фен перегревался.
5. Когда будете обратно собирать фен, обратите внимание, чтобы внутренности встали четко по высоте.
Процедура разбора непростая, лучше делать профессиональным инструментом, но я справился маленькой отверткой и ножом.


Вернуться в «Пылесосы, соковыжималки, мясорубки и т.п.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя