GOY 105 Holiday не отжимает

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 13 апр 2015 18:38

SKORPION писал(а):продолжение следует,я лично в роли зрителя :)
Изображение

сериала не будет ! )
в эти выхи будет последняя попытка и на помойку тогда на...рен !
раз чёрный резистор и ножка преобразователя это норм. а тэн отключенный даёт сбои )))
Или может кто за 500р приедет продиагностирует поломку ?

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 13 апр 2015 19:11

продолжение следует,я лично в роли зрителя
- А убеждать?Хотя я тоже покурю.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 13 апр 2015 19:22

никого не хочу обидеть,но "Никогда не спорьте с дураками,люди могут не заметить разницы".
Каждый должен заниматься своим делом!

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 13 апр 2015 19:26

SKORPION писал(а):никого не хочу обидеть,но "Никогда не спорьте с дураками,люди могут не заметить разницы".


да уже давно понятно что на форумах всегда есть умники которые умнее всех ) а толку 0 ! и ещё других агитируют !

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 13 апр 2015 19:29

эти умники кормят себя и свою семью ремонтом сма
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 13 апр 2015 19:49

Михалыч, ну тут ведь есть кто-то самый умный. Он не верит ни одному совету. Он не знает с какой стороны и как сделать замеры, чтобы локализовать неисправность. Но упрямо пытается собрать как можно больше глупостей
проверить смогу только в выходные и до этого времени хотелось бы как можно больше инфы набрать и советов что да как !
Пока так вот:
--Проверить ТЭН 20-60 Ом между контактами. между средним и корпусом не должен звониться.
--Проверить визуально пусковой конденсатор на плате ну и всё что можно увидеть.
--Проверить датчик холла. Подключить к нему мультиметр и покрутить от руки барабан.
--Проверить прессостат. Подуть в трубку от него, если щелкает то скорее всего работает.
--Проверить натяжение ремня.
Вот какие пока что планы перед вызовом мастера )
Есть что дополнить ? Например по датчику холла ?

Теперь выясняется, что есть возможность и мастера вызвать. Да и самому разобраться уже запросто можно было... Админ идёт навстречу людям, а те ещё больше на шею садятся, ждут халявы, да ещё и покрикивают когда что-то не нравится... :cool:

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 13 апр 2015 19:51

Гарантийный человечек писал(а):Михалыч, ну тут ведь есть кто-то самый умный. Он не верит ни одному совету. Он не знает с какой стороны и как сделать замеры, чтобы локализовать неисправность. Но упрямо пытается собрать как можно больше глупостей
проверить смогу только в выходные и до этого времени хотелось бы как можно больше инфы набрать и советов что да как !
Пока так вот:
--Проверить ТЭН 20-60 Ом между контактами. между средним и корпусом не должен звониться.
--Проверить визуально пусковой конденсатор на плате ну и всё что можно увидеть.
--Проверить датчик холла. Подключить к нему мультиметр и покрутить от руки барабан.
--Проверить прессостат. Подуть в трубку от него, если щелкает то скорее всего работает.
--Проверить натяжение ремня.
Вот какие пока что планы перед вызовом мастера )
Есть что дополнить ? Например по датчику холла ?

Теперь выясняется, что есть возможность и мастера вызвать. Да и самому разобраться уже запросто можно было... Админ идёт навстречу людям, а те ещё больше на шею садятся, ждут халявы, да ещё и покрикивают когда что-то не нравится... :cool:


Я тут и зарегился что бы дали советы.
плюс сделал то что в моих силах. Может это не совсем и верно было. но тогда напишите список как и что проверить я это изначально и просил. ответа не последовало. я начал сам искать в инете и выложил что нашёл что бы откоректировали а тут сразу в дурачки записывают !

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 13 апр 2015 19:59

в дураки Вас никто записывать не собираетесь-Вы просто лентяй,две страницы понаписали всякой ерунды ,а конкретно ни слова
сопротивление тэна сколько? тэн на пробой прозванивается мегометром,либо тестером с пределом измерения 200МоМ
результаты проверки прессостата где? Вы ничего не сделали,а 500 рублей Вам жалко,давно бы уже стирали,а Вы упрямый как осел и все ищите причину,а причина в Вас,вернее две причины
1-некомпетеннтность
2-нет желания отремонтировать
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 13 апр 2015 20:05

Вы как-то за своими словами следите...:-)oops
morgusha писал(а):но тогда напишите список как и что проверить я это изначально и просил. ответа не последовало.



Это кто писал?
morgusha писал(а):
Гарантийный человечек писал(а):Сколько ёмкость неполярного конденсатора? (На плате такой голубенький параллелепипед :) )

Отличный вопрос. Но хотелось бы попытаться решить проблему не покупая lc метра ! а довольствуясь мультиметром и визуальным осмотром платы, дорожек и элементов )

Это означает, что вы ребята хоть и купили приборы (и деньги этим зарабатываете), а я хочу на халяву чтобы мне пальцем ткнули в неисправную деталь. Потому как я не могу с помощью простого мультиметра и визуального осмотра её найти. Так?
А я и дальше могу ваши мысли прочитать:
- вот, дурак, мне подсказывает ТЭН менять. А если это не ТЭН. Что же тогда деньги на ветер?
- вот, идиот, пишет про какой-то шим-контроллер. Знать бы , блин, что это такое. Лучше бы про датчик Холла всё бы расписал...А то вдруг опять дело не в нём.
Ну разве не так?
единсвенное что нашёл подозрительное это то, что сам текстолит потемнел сам реистор и ножка элекмента K750. в итоге как бы узнать за что отвечает анный резистор и перегорел ли он или нет и K750 мог тоже перегореть

Эх-х-х!!! Морозова....
:bummm Мультиметр видимо уже отобрали (от греха подальше :) )

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 13 апр 2015 20:07

люблю ремонтировать сма после таких очумельцев :)
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 13 апр 2015 20:10

Я тоже... С коэффициентом самодеятельности в 1,8 :-D

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 13 апр 2015 20:13

SKORPION писал(а):люблю ремонтировать сма после таких очумельцев :)


сопротивления тэна сухого 31 Ом. всё проверялось мультиметром с пределом измерения сопротивления 2 МОм так же он ставился на режим прозвона и им пробывал на пробой на корпус проверить. прессостат не успел проверить. но косвенно разве не говорит о том что он работает то, что в режиме полоскания машинка воду набирает, полоскает и затем сливает её. когда начиниается ТИПА отжим, то постоянно работает насос откачки воды и медленно крутиться барабан.
прессостат проверить просто подключив к нему шланг и подув внего если будут щелчки то работает. хорошо это я в эти выхи сделаю. но что ещё можно сделать что бы локализовать проблему ?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 13 апр 2015 20:22

morgusha писал(а):сопротивления тэна сухого 31 Ом. всё проверялось мультиметром с пределом измерения сопротивления 2 МОм так же он ставился на режим прозвона и им пробывал на пробой на корпус проверить.


Побежал ещё за попкорном :-x

ЗЫ: штук пяток выкинутых машинок так поднял за последний год. После самоуверенных "мастеров". :cool: (отдавали беженцам с Украины). Затрат - ерунда. :-P

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 13 апр 2015 22:59

morgusha писал(а):прессостат проверить просто подключив к нему шланг и подув внего если будут щелчки то работает. хорошо это я в эти выхи сделаю. но что ещё можно сделать что бы локализовать проблему ?

блин тут тоже ремонтировал на работе холодильник
там реле компрессора на плате щелкает а компрессор не включается (в мануале написано замена контроллера температуры)
во как бывает
а ремонт копеечный ( -1 литр пива вечером)
в электрике ВСЕГО два вида неисправности
наличие контакта где его не должно быть
и отсутствие контакта где он должен быть

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 13 апр 2015 23:03

Гарантийный человечек писал(а):
ЗЫ: штук пяток выкинутых машинок так поднял за последний год. После самоуверенных "мастеров".

в москве на порядка два больше пришлось бы
в электрике ВСЕГО два вида неисправности

наличие контакта где его не должно быть

и отсутствие контакта где он должен быть

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 14 апр 2015 10:12

Короче давайте вы тут паузу сделаете в переговорах между собой )
Может я на карту сбер банка или телефон 200-300р переведу. А вы напишите алгоритм проверки и выявления неисправности ? По людски без упрёков! Кто согласен :?: :idea:

drueh
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 дек 2014 17:21

Сообщение drueh » 14 апр 2015 10:48

1 выключить стиральную машинку из сети
2 снять крышку
3 произвести осмотр элементов
внутри тоже (шланги камеры трубки)
4 проверить эл узлы мультиметром
озвучить цифры
кроме как сопротивление тена ни кто ничего не видел
( проверки пресс мотор помпа)
вот мастера и в догадках теряются общаясь между собой
а если есть желание положить деньги на телефон то на сайте 1 канала тв да и других есть номера людей и фондов которые собирают на дорогие операции (государству на них пох) помогите им
проще найти неисправность самому чем все это писать
Последний раз редактировалось drueh 15 апр 2015 10:56, всего редактировалось 1 раз.
в электрике ВСЕГО два вида неисправности

наличие контакта где его не должно быть

и отсутствие контакта где он должен быть

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 14 апр 2015 14:36

ясно ! спасибо за напутствие !)
в выходные если будет доступ попробую всё разобрать нафиг и выложу отчёт !
:-D

тимофей80
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2015 19:50

Сообщение тимофей80 » 14 апр 2015 21:27

morgusha писал(а):ясно ! спасибо за напутствие !)
в выходные если будет доступ попробую всё разобрать нафиг и выложу отчёт !
:-D

1) тен надо проверять мокрым, на корпус. (в мокром состоянии на корпус должна быть бесконечность)
2) дутьё в пресс без контроля состояния контактов вам ничего не даст. используйте прозвонку.
3) загружайте бельё в барабан правильно.
4) извинитесь перед теми кто вам давал советы.
5) удачи в ремонте.

morgusha
Юный техник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2015 10:34

Сообщение morgusha » 15 апр 2015 10:09

Спасибо ! Извините меня все те к кому я грубо обращался!
надеюсь на позитивный апогей ремонта машинки буду делать всё с улыбкой ! :D

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 15 апр 2015 11:00

это зависит от Вас 8)
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя