сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

fender21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015 21:40

сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Сообщение fender21 » 24 апр 2015 21:53

Нужна помощь в подсказке правильной сборки переключателя потоков воды. В разобранном состоянии смазал шестеренки конечно не пометив предварительно их. После сборки оказалось что работает только один верхний импеллер. Посудомойка стоит в разобранном состоянии вниз головой, мешает жить. Помогите кому не трудно! Да храни Вас Господь!
Вложения
P1010626-1.JPG
P1010626-1.JPG (30.91 КБ) 3634 просмотра
P1010622-1.JPG
P1010622-1.JPG (27.78 КБ) 3634 просмотра

fender21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015 21:40

сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Сообщение fender21 » 25 апр 2015 10:40

Нужно руководство по ремонту siemens se60t393eu/13, илил где по этой теме можно прочесть инфу?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 25 апр 2015 14:15

Нет руководств по ремонту для каждой конкретной модели. В сервисном руководстве как правило только данные именно для этой машины (список ошибок, схемы соединений, взорванные виды, список компонентов). О остальном рассказывается отдельно типа http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/ima ... Manual.pdf

fender21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015 21:40

сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Сообщение fender21 » 25 апр 2015 14:59

Спасибо за ответ, пробую решить проблему таким образом: сниму двигатель привода распределения для определения его работоспособности, от колодки подключу к нему самопальные провода с контактами и попробую включить ПММ. Только остался вопрос с шестерней с вырезами под микрики каково ее стартовое положение?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 25 апр 2015 15:14

Как правило на шестеренке и корпусе есть технологические выступы или приливы, они должны совпадать. Смотрите внимательно.

fender21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015 21:40

сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Сообщение fender21 » 25 апр 2015 21:53

Все,проблема решена, посудомойка вернулась к жизни. Всем спасибо. Если кому-то интересно, опишу детективную историю болезни. :grin:

fender21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 апр 2015 21:40

сборка переключателя потоков воды в siemens se60t393eu/13

Сообщение fender21 » 26 апр 2015 14:25

Дело было так: После 5 или 7 лет работы посудомойка стала плохо мыть, оставался порошек, перестали вращаться оба импеллеры, начала издавать всасывающие низкочастотные звуки... ну и начался процесс ремонта.
Сначала все промыл почистил, звуки исчезли но импеллеры так и не завращались. Решил снимать циркуляционный насос, во время съема неудачно выдергнул провода с фишки и не запомнил куда какой, а там их три. Посмотрев на фишку с другого конца, решил подключить их также.
Дальше разобрал насос в нем была водичка и крыльчатка еле держалась на валу, в руках легко расделяллась на 2 части. Крыльчатку для наивности склеил клеем какой попался под руку, хорошо ее зажал, резинки отмочил в лимонной кислоте, смазал ротор, и собирать все на место. Результат - нулевой, лопасти как не крутилися так и не крутятся.
Поиски ремкомплекта к двигателю не увенчались успехом. Решил покупать новый двигатель. Четыре недели ожидания после заказа и вот он у меня в руках. Быстро все разобрал, поставил новый, включаю машину и ..... лопасти как стояли на месте так и стоят, единственное что струи воды стали немного сильнее. У меня паника угрохал столько денег и все напрасно.
Решил что это импеллеры виновны во всем, от старости увеличились отверствия и нету необходимого давления для вращения. Тутже паяльником немного их позапаивал. Результат-0,у меня паника, идей больше нет, решено вызывать мастера. Так и сделал.
ХХХХ
Мастер ушел у меня упадническое настроение еще больше, вышел на балкон перекурил и дай думаю я все таки перекину провода на двигателе ведь машина всеравно разобранная стоит. Так и сделал.
Включаю и о чудо, двигатель развил такой напор что нижний импеллер вращается как угорелый, струи бьют в потолок но... второй верхний стоит на месте.... и снизу издаются все те же странные щелчки. Я понял что собран не правильно распределитель потоков.
На следующий день начал активно изучать материал в этом направлении но к сожалению инфы нашел очень мало. Никто этими распределителями не заморачивался еще. Вообщем я его снял, подключил к самопальным проводам, запустил машину и начал самостоятельно изучать принцып его работы, но тут же из под машины образовалась лужа. Опять переворачиваю машину, разбираю и оказалось что из-за давления вылетела шестерня которая приводит в движение сам диск переключателя потоков ведь ее удерживал двигатель который я снял.
В общем закрепил я шестеренку временно какой-то планочкой на шуруп и продолжаю наблюдать. Двигатель вращает колесо на 180 градусов по часовой стрелке, прерываю я цикл мойки, снимаю шестеренку и переворачиваю на 180 градусов. Собираю, запускаю и о чудо, посудомойка работает как новая.
Вот так изрядно потрудившись я справился с проблемами.

Мастеров здесь не обсуждают! (bun)


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя