увлажнитель для US (110v) ремонт возможен?

Разное

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

forhelp
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2015 10:31

увлажнитель для US (110v) ремонт возможен?

Сообщение forhelp » 26 май 2015 10:40

здравствуйте, случилось горе, я стал счастливым покупателем шикарной модели увлажнителя воздуха по нереально низкой цене http://www.ebay.com/itm/TaoTronics-Ultr ... 1869636624?
даже с учетом дорогой доставки все равно получилось в два раза дешевле чем его рыночная цена.
Дождался я его, предварительно ознакомившись со спецификацией а после получения проверив инструкцию, приехавшую с ним, для пущей уверенности, что он не сгорит от прямых 220в. У меня был простой переходник с американской розетки на европейскую, куда я его и сунул. В итоге он пикнул, мигнул диодным экранчиком и судя по всему сдох. Дыма и вони не было. Уже после инцидента я связался с производителем(почти неделю ответа ждал, но в итоге получил) и оказалось, что у них есть модели для еу и для юс и мол просто инструкция и коробка общая и что он не будет работать в сетях 220в и они не рекомендуют включать его в 220в
Короче теперь у меня начинаются переговоры о гарантии с ними, не знаю к чему приведет, вряд ли к чему-то положительному для меня. Потому хотелось бы узнать, в данном случае реально ли отремонтировать подобное изделие у нас и сколько это может стоить. Нахожусь в пятигорске, может кто подскажет кто тут может его осмотреть и произвести оценку объема работ
Спасибо за внимание :-(

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: увлажнитель для US (110v) ремонт возможен?

Сообщение transfor » 23 авг 2015 00:30

forhelp писал(а):Нахожусь в пятигорске, может кто подскажет кто тут может его осмотреть и произвести оценку объема работ
В любом ремонтном сервисе.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: увлажнитель для US (110v) ремонт возможен?

Сообщение стаспрачкис » 23 авг 2015 01:35

forhelp писал(а): есть модели для еу и для ю
что он не будет работать в сетях 220в и они не рекомендуют включать его в 220в
отремонтировать подобное изделие (
Ремонт скорей всего возможен, но для пользования тогда вам придётся ещё прикупить трансформатор с 220 вольт на 110, чтоб опять не сгорел.
Скорей всего именно поэтому он так дёшего и продавался... :cry:


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя