ПММ Bosch SRV3303 постоянно горит индикатор подачи воды.

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mylti_master
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2015 21:33

ПММ Bosch SRV3303 постоянно горит индикатор подачи воды.

Сообщение mylti_master » 30 май 2015 00:38

Здравствуйте всем.Если кто сталкивался,помогите пожалуйста.
Предыстория такая, у клиента сгнил кран перед подачей на шланг аквастопа и его разорвало.Далее он заменил кран, подключил машинку и она перестала набирать воду.Постоянно горит индикатор подачи воды.При этом машинка реагирует на нажатия всех кнопок, выбирает программу, вроде бы как начинает ее запуск,включается сливной насос но подачи воды нет.В поддоне сухо, датчик аквастоп не залит водой, исправно работает. Пробую подкинуть новый шланг, все тоже самое.Напряжение на клемы аквастопа так и не подается.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: ПММ Bosch SRV3303 постоянно горит индикатор подачи воды.

Сообщение SKORPION » 30 май 2015 10:49

mylti_master писал(а):Пробую подкинуть новый шланг, все тоже самое.Напряжение на клемы аквастопа так и не подается.

а что в пмм кроме шланга и аквастопа нет ничего? 8)
тестер Вам в помощь,ведь Вы судя по всему мастер!
Каждый должен заниматься своим делом!

mylti_master
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2015 21:33

Re: ПММ Bosch SRV3303 постоянно горит индикатор подачи воды.

Сообщение mylti_master » 30 май 2015 23:17

Здравствуйте еще раз.
Конечно в ПММ много всего и много всего я уже проверил,но до сути не дошел.Такое бывает,редко в моей практике но бывает.Поэтому в таких случаях я лезу на форумы и прошу советов братьев старших и помудрее как Вы например. Но везде почему то никто не хочет помочь советом.
Лично я если знаю проблему могу дать совет, это не сложно.
Если вы знаете что следует проверить, посоветуйте,я понимаю насолько это тяжело, но вы ведь и сами когда то были начинающим мастером и у Вас были непонятные случаи.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 31 май 2015 10:32

а если просто сесть,подумать и вспомнить алгоритм работы пмм-халява оно конечно хорошо и быстро,но быстро забывается,а вот все что Вы проведете лично,запомнится на всю жизнь
теперь по теме
1-результаты проверки на форум!!!
2-что отвечает за подачу напряжения на клапан?
3- и совет на "посошок"-не можете или не хотите-отдайте другому мастеру,все сразу не приходит-учитесь и все будет
хочется помогать только тому,кто действительно стремится отремонтировать а не бегает по форумам и ищет чужое решение
Каждый должен заниматься своим делом!

mylti_master
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2015 21:33

Сообщение mylti_master » 04 июн 2015 01:00

1. Проверен клапан аквастопа-цел, поплавок аквастопа с кнопкой-все ок,
2.модуль управления проверен весь во всех мне известных направлениях и элементах, все дееспособно и работает.
3.Можем и хотим, машинка находится в Московской области в районе моего проживания и я единственный кто согласился приехать и попробовать разрешить проблему(все остальные наотрез отказываются даже приезжать)
Соответственно хочется помочь людям,свои знания я применил на 100%, они не помогли решить проблему, поэтому полез на форум.
Ваши замечания о моем не хотении докопаться и решить проблему самому не уместны в данном случае.Так как если не я то никто к ним не хочет ехать и делать это.А я очень хочу помочь,но зашел в тупик.
А допустим если Вы направите на правильный путь, я смогу помочь людям, расширить свой опыт работы и стать более квалифицированным специалистом. И Вам двойное спасибо и одним мастером с познанием электроники больше.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: ПММ Bosch SRV3303 постоянно горит индикатор подачи воды.

Сообщение volna2m » 04 июн 2015 09:40

mylti_master писал(а):Напряжение на клемы аквастопа так и не подается.

Тут и копать. :sekret :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

mylti_master
Юный техник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2015 21:33

Сообщение mylti_master » 06 июн 2015 16:09

Нашел таки проблему. Вышел из строя симистор z9m y144. но ни где не могу найти его.Какой аналог можно использовать.Нашел информацию что можно использовать BTB08.Насколько можно доверять этой информации?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 07 июн 2015 18:22

скачиваем датащит на СИМИСТОР Z0109MA TO92 (Z9M),скачиваем даьащит на BTB08.-сравниваем и получаем ответ на Ваш вопрос,учитесь работать с документацией
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей