Samsung PG83R работает при открытой двери.

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Anderson1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015 06:38

Samsung PG83R работает при открытой двери.

Сообщение Anderson1981 » 24 июн 2015 06:58

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Подобную проблему находил на форум, но не помогло.
Проблема такова:
Ночью был скачек напряжения, утром дисплей микроволновки не светился, а при открытии двери включается вентилятор, двигатель тарелки и лампа освещения.
Разобрал микроволновку, проверил все предохранители, все хорошо. Начал смотреть напряжения с вторичных обмоток трансформатора, ни на одной из двух обмоток не было напряжения. При замере сопротивления первичной обмотки цифры были большими 500кОм. Выпаяв трансформатор, увидел на нем установленный предохранитель. Предохранитель оказался дохлым. Впаял перемычку и установил впоял трансформатор обратно на плату.
Включил микроволновку, дисплей загорел, при нажатии на кнопки шел звуковой сигнал, я обрадовался победе, но не тут то было, открыл дверцу все то же самое, включается вентилятор, двигатель тарелки и лампа освещения.
После всяких манипуляций получилось долбиться, при снятом разъеме на вентиляторе при открытой дверце ничего не происходит, но и микроволновка тоже не работает =).
Микрики все проверил мультиметром, все хорошо. Реле на плате тоже проверил, залипаний нет, комутирование происходит нормально.
Подскажите, что еще можно посмотреть?


Anderson1981
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2015 06:38

Сообщение Anderson1981 » 24 июн 2015 10:15

elremont Спасибо за ссылку, познавательно. Все что он сказал проверить по части платы управления я уже сделал.

transfor
Когда я снимаю разъем питания с вентилятора то при открывании дверцы не происходит включения двигателя тарелки и лампы.

Саня троицк
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2017 21:19

Re: Samsung PG83R работает при открытой двери.

Сообщение Саня троицк » 11 авг 2017 21:38

Да реле это там смотри на плате маленькое такое замени и будет тебе счастье

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

и будет тебе счастье

Сообщение transfor » 11 авг 2017 21:54

Саня троицк писал(а):Да реле это там смотри на плате
Дату смотри: 24 июн 2015 и будет тебе счастье.
Anderson1981 писал(а):Когда я снимаю разъем питания с вентилятора то при открывании дверцы не происходит включения двигателя тарелки и лампы.
Тоже самое будет, если вытащить вилку печки из сетевой розетки.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя