Самсунг диамонд модель wf0400n2n\ylp, ошибка двери

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Fiziolog
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2015 01:47

Самсунг диамонд модель wf0400n2n\ylp, ошибка двери

Сообщение Fiziolog » 02 июл 2015 02:16

Электронный блок DC92-00542-c\100824\1lf, серийный номер y3865auz804386y. В одну из стирок начал выдавать ошибку DE. Замок проверен. Сигнал на плату, с уже отодраным силиконом, приходит. Прохождение сигнала обеспечили прижимом отвертки контактов замка. Ошибка не исчезла. Затем отвертка сорвалась,. был бабах. (ругайте, сам знаю). После чего выгоревшие дорожки по коричневому проводу были восстановлены, реле, в цепи, мааленькое такое, выпаяно и проверено на работоспособность. Поставили на место, все снова, теперь уже с диэлектриком, замкнули контакт, ошибка та же. Читал форум, знаю, что это не место для рассылки схем. Есть товарищ, который понимает в них. Сервис не разбирает и не ремонтирует, только замена блока. Врожденное упрямство не позволяет менять блок, не помучившись. Иногда это вознаграждалось по жизни. Посоветуйте, как я понял, проблема частая, чего смотреть и выпаивать или нет при этом? Ну, и если бы схему скинули, было бы хорошо. Спасибо .

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 02 июл 2015 09:56

Схемы блоков, которые есть в наличии опубликованы в журнале "Ремонт и сервис". Других секретных заначек нет.

Fiziolog
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2015 01:47

Сообщение Fiziolog » 02 июл 2015 23:28

Всем спасибо. Проблема была в одном!!!! резисторе посередине платы. Нашелся секретный мастер, который занимается именно этими платами. Мастера по ремонту машин держат его в секрете-я заплатил 1000 рублей, все остальные предлагали не менее 3,5 тысяч. Все остальные-посредники, зарабатывающие на знании секретного адреса мастера. Сидит дедок с трясущимися руками в сарае, в специальных очках не знаю с какими диоптриями, весь обложенный этими блоками и приборами-занимается только блоками стиралок. 15 минут делов. Вообщем, на данном этапе вопрос решен. Теерь надо думать, как восстановить выдраный силикон. Если я сбрызну плату вд-40 а потом покрою обычным прозрачным санитарным силиконом, как думаете, пойдет? Страшно оставлять, на плате везде 220.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 03 июл 2015 12:01

Только корейцы заливают платы. И делают они это для того чтобы в них не лазили.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 03 июл 2015 23:56

cамрем писал(а):Только корейцы заливают платы. И делают они это для того чтобы в них не лазили.
:-D Врожденное упрямство не позволяет менять блок, не помучившись :grin:


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость