Посудомоечная машина Bosh SD4P1F ошибка E-01

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Allergen
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2011 06:57

Посудомоечная машина Bosh SD4P1F ошибка E-01

Сообщение Allergen » 21 июл 2015 09:51

Здравствуйте. Посудомоечная машина NEFF SD4P1F, s/n S58M58XORU/01 ошибка E-01
Сначала не грела воду(сгоревший тен), заменил на новый, теперь при включении шелкает релюшками и потом ошибка Е-01. думал где то датчик не подключил, проверил все нормально. Подскажите что может быть. Да когда привезли машинку у нее вода в поддоне была и сработавший аквастоп.

kns
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014 00:55

Re: Посудомоечная машина Bosh SD4P1F ошибка E-01

Сообщение kns » 23 июл 2015 02:12

Allergen писал(а):Здравствуйте. Посудомоечная машина NEFF SD4P1F, s/n S58M58XORU/01 ошибка E-01
при включении шелкает релюшками и потом ошибка Е-01

мне кажется Е-01 (а также Е-02...04) это вина гл.модуля... сейчас ябы начал с него проверку (прозвонку)...
например, в моём случае (при Е-02 и Е-04) никакой тэн, проводка, а также распределитель потоков (Е-04 якобы должна указывать на него) оказались в результате НЕ причём! зря время только потерял на разборку (снятие агрегатов) -виноваты были китайские релюшки на плате.. только и всего :mad:

Allergen
Юный техник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2011 06:57

Посудомоечная машина Bosh SD4P1F ошибка E-01

Сообщение Allergen » 26 июл 2015 09:15

kns В том то и проблема что изначально она работала, только не нагревала воду, прозвонка тена показала что он в обрыве. После замены появилась ошибка Е01

kns
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014 00:55

Re: Посудомоечная машина Bosh SD4P1F ошибка E-01

Сообщение kns » 26 июл 2015 13:08

Allergen писал(а):kns В том то и проблема что изначально она работала, только не нагревала воду, прозвонка тена показала что он в обрыве. После замены появилась ошибка Е01

а новый тэн вообще изначально был исправен?... он кстати, заменялся блоком насос-тэн или только сам тэн?
мне кажется, непричастность гл.модуля, можно проверить, просто подключив старый блок.. если всё заработает кроме нагрева, значит виноват новый..
хотя я бы начал проверку (хотябы визуально) с платы модуля и проводки.
возможно на каком-то этапе (скачок напряжения на этапе подключения, статич. заряд в конце концов.. тем более была вода в поддоне) какие-то компоненты на плате могли выйти из строя... надо смотреть
Последний раз редактировалось kns 26 июл 2015 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11134
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 26 июл 2015 18:31

kns,иногда лучше промолчать,чем вводить людей в заблуждение,особенно когда не знаешь как расшифровать ошибку в данной модели
Изображение
Каждый должен заниматься своим делом!

kns
Юный техник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2014 00:55

Сообщение kns » 26 июл 2015 22:39

SKORPION писал(а):kns,иногда лучше промолчать,чем вводить людей в заблуждение,особенно когда не знаешь как расшифровать ошибку в данной модели
Изображение

всё, всё.. раз подтянулись мастера я умолкаю :oops:
хотя... было трудно предположить что Allergen не подключил, например, банально помпу после ремонта... тем более он написал что "проверял"....
ещё раз.... сорри если я что не так насоветывал! :-(


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя