Neff s51t65x4ru/32 неполное включение, аварийный режим.

Ремонт и обслуживание

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Isinbai
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015 19:38

Neff s51t65x4ru/32 неполное включение, аварийный режим.

Сообщение Isinbai » 15 авг 2015 19:43

Neff s51t65x4ru/32
Выполнялась короткая программа, на этапе сушки или последнего омывания было отключено электричество. Дверцу не открывали, машинку не просушивали.
Уехали в отпуск, и через 4 месяца по приезду.
Свет включили, программа уже не выполнялась, при открывании дверцы загорелась подсветка, все как обычно.
В тот же день, загружая посуду, заметили, что подсветка уже не горит, а на панели мигают кран и звезда.
Реагирует только на кнопку вкл.выкл. при этом после включения через три секунды раздается щелчок и загораются кран и звезда, аквастоп не открывается.
Разобрал машинку, мерил сопротивление, на двух клапанах, наливной и сливной наверно, датчик протока, аквастоп, все впорядке.
Разобрал дно, померил сливной мотор, помпу, сушку, тен и моторчик, который крутит пластиковый диск с отверстиями, везде сопротивление есть.
Потом забыл тестер переключить и подал напряжение, когда щупы были в разьеме мотора сушки, коротнуло , при этом загорелась подсветка,защелкало чтото в дверце, в районе замка, открылся аквастоп, начилсязалив воды, но как выяснилось сгорели два электромагнитных клапана сбоку,залива и слива наверное, и видимо на датчике протока.
На всем остальном при прозвоке есть сопротивление.
Пока что заказал клапана и новые три мотора(помпа,слив, и тот для диска) с дна машинки.
Посмотрел блок электрики где входит питание с шнура, все чисто и нре горелое,хотя вроде там и вспышка была, а может это отсвет от подсветки был.
В дверь не залезал. Что там можно посмотреть? Или заменить все и включить? Есть ли сервисный режим,для стирания ошибок с памяти, у меня подозрение, что закоротив, я стер ошибку из памяти.
Должен ли показывать сопротивление датчик протока, там микросхема с двумя дорожками и одной прозрачной деталькой, с металлом внутри.

Isinbai
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015 19:38

Сообщение Isinbai » 25 авг 2015 00:57

Клапан аквастопа открывается сразу при включении машинки, и продолжает работать после нажатия кнопки выключения машинки :???: Помогает только вилка из розетки.
Тоже самое и с актуатором.
После включения в розетку, но не нажимая вкл на панели, достаточно нажать на кнопку датчика протечки, который на дне, как загорается подсветка, включается актуатор и начинает гудеть аквастоп.
Какой-то косяк в модуле управления.
Кран и ополаскиватель по-прежнему мигают на панели.
Модуль чист, ничего не выглядит сгоревшим.

Isinbai
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015 19:38

Сообщение Isinbai » 26 авг 2015 23:56

Модуль глючил. Остальное было живое.
Решил проблему покупкой S51M65X4, так как эти серии имеют все одинаковое от корпуса до клапанов, различия только в сушке, модуле, наличии подсветки, и почему-то в замке двери.
Донор был упавшим с высоты,помят корпус, поэтому был разобран и все было навешано на пациента, все встало идеально, новая машина за треть цены, по цене модуля для старой, остались запчасти от пациента, будут проданы.
На будущее, не вижу смысла платить за шильдик, куплю простое и дешевое.


Вернуться в «Посудомоечные машины Bosсh, Siemens»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость