Vestel awm840S набирает воду, щелчок и слив воды

Другие СМ (Foron, Euronova и др.)

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Uzbek-m
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015 19:50

Vestel awm840S набирает воду, щелчок и слив воды

Сообщение Uzbek-m » 26 авг 2015 19:56

Здравствуйте. Сломалась стиральная машинка. Т.к денег на ремонт нет, хочу попробовать решить проблему самостоятельно, или точнее с Вашей помощью. Машина при включении набирает воду, потом сразу щелчок (как будто что-то не дает крутануть) и сразу начинается слив воды. барабан крутится, ремень вроде на месте. Крутил за ремень, все крутится. Индикатор мигает постоянно. Надеюсь поможете с проблемой советом.
может кто намекнет в какую сторону смотреть.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 27 авг 2015 11:15

ТЭН проверьте. Дверь блокируется?

Uzbek-m
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2015 19:50

Сообщение Uzbek-m » 27 авг 2015 12:39

elremont писал(а):ТЭН проверьте. Дверь блокируется?

Да, дверь блокируется. Про ТЭН не подумал. Спасибо, посмотрю.
P.S начитался еще про "самослив", это не про мой случай? Или самослив, это набор воды, слив, опять набор и слив?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 27 авг 2015 22:29

Самослив - это когда сливной гофрированный шланг не сделан петлей по высоте верхней точки 65-95 см. А еще бывает когда наконечник этого сливного шланга вставлен наглухо в черную резиновую манжетку и плотно вставлен в отвод канализации. Тогда иногда бывает канализация высасывает воду из машинки.
правда я по описанию автора сомневаюсь в самосливе. Вообще-то данная машинка определённой комбинацией мигающих индикаторов при сбое показывает отказавший узел. К сожалению мало людей читают инструкцию и обращают на это внимание.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 28 авг 2015 10:02

Гарантийный человечек писал(а):Самослив - это когда сливной гофрированный шланг не сделан петлей по высоте верхней точки 65-95 см. А еще бывает когда наконечник этого сливного шланга вставлен наглухо в черную резиновую манжетку и плотно вставлен в отвод канализации. Тогда иногда бывает канализация высасывает воду из машинки.
правда я по описанию автора сомневаюсь в самосливе. Вообще-то данная машинка определённой комбинацией мигающих индикаторов при сбое показывает отказавший узел. К сожалению мало людей читают инструкцию и обращают на это внимание.

да еще и эти ошибки написаны в инструкции по эксплуатации
лень-заразная штука :cool:
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Другие СМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя