CMA Samsung F813J отключается.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alko61
Подмастерье
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 авг 2015 20:11

CMA Samsung F813J отключается.

Сообщение alko61 » 31 авг 2015 01:52

СМА на "отжиме" через несколько минут работы отключалась-дисплей полностью гас. После этого с трудом включалась. Сливной шланг был подключен к сифону ванны. Вытащил этот шланг и положил на стенку ванны. Фильтр помпы в чистке не нуждался. Стиралка заработала. На следующий день клиент обратился с той же проблемой. Прошу совет, нужно ли менять помпу. Если нет, то где искать поломку?

Максимэн
Мастер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 апр 2012 13:49

Сообщение Максимэн » 31 авг 2015 13:52

Мало информации! Систему слива проверить надо полностью и глазками и ручками везде. И помпу отдельно проверить. И вопрос ваш слишком обширен. Халява вам не помошник.мало информации.

Аватара пользователя
Vrubalnik+
Мастер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 окт 2010 10:00

Re: CMA Samsung F813J отключается.

Сообщение Vrubalnik+ » 01 сен 2015 21:14

alko61 писал(а):СМА на "отжиме" через несколько минут работы отключалась-дисплей полностью гас. После этого с трудом включалась. Прошу совет, нужно ли менять помпу. Если нет, то где искать поломку?
- - - я точно знаю , в твоем уренгое точно есть нормальный мастер по ремонту СМА! . еще раз повторяю - ремонт СМА -не простоя задача для новичков. :sekret
не торопись ! - всё успеешь . 220V!)50Hz

alko61
Подмастерье
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 авг 2015 20:11

Сообщение alko61 » 01 сен 2015 21:40

Настоящий сайт создан для самостоятельного ремонта бытовой техники, если Вы не знали. На основании своего многолетнего опыта ремонта могу добавить, что "асов" в этом деле нет-часто мои знакомые очень хорошие мастера заходили в тупик, из которого другой мастер очень легко выходил.

Аватара пользователя
Vrubalnik+
Мастер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 окт 2010 10:00

Сообщение Vrubalnik+ » 01 сен 2015 22:20

- маловольтные питания с модуля управления в студию ! - будем разбираться
не торопись ! - всё успеешь . 220V!)50Hz

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 01 сен 2015 23:44

alko61 писал(а):Настоящий сайт создан для самостоятельного ремонта бытовой техники, если Вы не знали ( Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин) .На основании своего многолетнего опыта ремонта могу добавить, (Так значит вы - Специалист! !!!) , что "асов" в этом деле нет-часто мои знакомые очень хорошие мастера заходили в тупик, из которого другой мастер очень легко выходил.

Не поняли?
" Людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата
Для смелых и умных, " Но не владеют достаточной информацией "
Не поняли?
Обращаются все! И мы , задаём дополнительные вопросы для того что бы определить " готов, или нет" ... На каком минимально понятном языке с ним разговаривать.
А Ваше высказывание, мягко выражаясь, - не корректное общение, ПРАВИЛА читать надо внимательно! ..
... "2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
3. В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины. ..."
Не поняли?
Для Специалистов существует много других, специализированных сайтов... С другими ПРАВИЛАМИ!
На основании своего многолетнего опыта ремонта могу добавить

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: CMA Samsung F813J отключается.

Сообщение стаспрачкис » 02 сен 2015 01:06

alko61 писал(а):СМА на "отжиме" через несколько минут работы отключалась-дисплей полностью гас. После этого с трудом включалась.
При отжиме всегда вибрация. Проверти состояние розетки, куда вставляется шнур от стиральной машины. Пока в машине идёт нагрев воды, работает - ТЭН. А это - Значит максимальный ток. При плохом контакте в розетке идёт нагрев, ну и ухудшение его (контакта розетка-вилка)) до полного отключения.
После этого с трудом включалась.
Контакт в розетке остыл, "съёжился" и опять замкнулся, но опять лишь пока не нагреется.

alko61
Подмастерье
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 авг 2015 20:11

Сообщение alko61 » 02 сен 2015 14:49

Благодарю за совет по поводу розетки. Похоже, Вы правы. У клиента был удлинитель, в котором могло быть описанное явление. К сожалению, это невозможно проверить, т.к. клиент уже купил новую машинку. Специалистом себя не считаю, т.к. стиралками занимаюсь несколько месяцев.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 10 сен 2015 01:05

alko61 писал(а):У клиента был удлинитель, в котором могло быть описанное явление. Специалистом себя не считаю, т.к. стиралками занимаюсь несколько месяцев.
Так это и не про стиралки... и со сноут буком, элементарно может быть... и с зарядкой телефона, эл.бритвы...
Извините, НО это закон! -
Любой поиск неисправности Начинается с Проверки правильного поступления Напряжения на изделие .И не просто 220v на стиралку,... А если собираетесь и эл.блоками заниматься, то и проверить Блок Питания эл.блока на правильность 5v и 12v, (и кое-где) 24v... ну и желательно не только вольтметром, но и хотя бы бытовым, но осциллографом. Новые времена, новые проблемы... от цивилизации.... Лично Я - рад! эти проблемы! Будем учиться их решать! А вы Бу? БУ? ??

alko61
Подмастерье
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 авг 2015 20:11

Сообщение alko61 » 10 сен 2015 10:45

Буду, конечно. Спасибо за ответ с советом.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя