Indesit WITL 86 (EU)Y не выходит на полоскание и отжим

Особенности ремонта стиральных машин торговой марки Ariston, Indesit

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

maximallist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2015 06:51

Indesit WITL 86 (EU)Y не выходит на полоскание и отжим

Сообщение maximallist » 04 сен 2015 07:55

Всем привет! Проблема в следующем: выбираем программу, происходит залив воды, далее цикл стирки, затем слив воды и ... бесконечное монотонное вращение барабана до нажатия отмены стирки. Пробовал тупо выставить отжим и обороты - аналогично монотонное бесконечное вращение барабана.
Что сделал 1-й мастер: заменил модуль (поставил от фронтальной машинки), сливной шланг и датчик уровня воды (может он по другому называется, могу ошибиться, тот который круглый с мембранкой). Машина работает, но программы не совпадают, т.к. модуль от другой стиралки с меньшим набором программ и не регулируемым числом оборотов при отжиме.
Меня не устраивал такой расклад, отдал другому мастеру на проверку "родной" модуль.
Что сделал 2-й мастер: прошил родной модуль (говорит стояла не родная прошивка), проверил модуль на такой же машинке - всё норм. На моей машинке - без изменений. Пришёл мастер на след. день, ковырялся с машинкой (меня не было дома), жена говорит мастер проверял таходатчик, двигатель, 40 мин провозился но так и не понял в чём дело, денег не взял...
Ребят, куда копать дальше???

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 04 сен 2015 10:49

Копать двигатель на утечку ротора, статора на корпус и между собой(в Мом-ах).

maximallist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2015 06:51

Сообщение maximallist » 04 сен 2015 10:58

Хмм... с неродным модулем двигатель то работает нормально...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 04 сен 2015 14:57

а форум то,называется Самостоятельный ремонт :sekret
а не форум для описания действий "мастера"
Каждый должен заниматься своим делом!

maximallist
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2015 06:51

Сообщение maximallist » 04 сен 2015 16:49

Ну так дальше то я буду самостоятельно копаться, мне и нужен совет! А описание действий мастеров я написал для уточнения того, что с машинкой уже делалось.


Вернуться в «Ремонт Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей