ПММ Indesit IDL40 - мигает индикатор предварительная стирка

Диагностика и ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

PROвидец

ПММ Indesit IDL40 - мигает индикатор предварительная стирка

Сообщение PROвидец » 01 янв 2009 15:28

Машина сначало как обычно включает слив, во время начала программы, потом начинает мигать первый индикатор "предварительная мойка или прога Есо", насос слива продолжает безостановочно работать. В чём причина сбоя?

PROвидец

Сообщение PROвидец » 01 янв 2009 19:44

Уже нашёл ответ на свою проблему в инете, оказалась вода в поддоне машины и сработал датчик воды. Воду слил, и всё заработало, но причину появления её там не установил. Кто нибудь сталкивался с подобным? Машине 2 месяца. Откуда может попадать в поддон вода?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

ПММ Indesit IDL40 -

Сообщение SKORPION » 02 янв 2009 11:42

откройте боковые стенки пмм и смотрите откуда поступает вода в поддон,возможно нарушена герметизация патрубков

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 04 янв 2009 11:54

Может быть масса причин, вплоть до неправильного подключения к канализации. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Personal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2015 18:26

Сообщение Personal » 08 сен 2015 18:29

PROвидец писал(а):Уже нашёл ответ на свою проблему в инете, оказалась вода в поддоне машины и сработал датчик воды. Воду слил, и всё заработало, но причину появления её там не установил. Кто нибудь сталкивался с подобным? Машине 2 месяца. Откуда может попадать в поддон вода?


Подскажите, пожалуйста, как снять поддон? Что для этого нужно разобрать и где находится?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 09 сен 2015 08:28


batman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019 00:06

Re: ПММ Indesit IDL40 - мигает индикатор предварительная стирка

Сообщение batman » 16 янв 2019 00:09

Расскажу свою историю починки indesit idl 40, которая привела меня сюда, может будет полезно будущим читателям. Изначальная проблема была в том, что посуда сверху стала плохо отмываться. Поверхностный осмотр показал, что резинка на гайке верхнего импеллера износилась. Решил ее заменить. Стоило огромных трудов открутить это гайку, к ней тяжело подлезть и откручивать можно только руками, а присохла она намертво. Кое-как извернулся, открутил. Дома была какая-то прокладка резиновая, думаю, дай вставлю, вроде подходит по размеру, вставил под гайку, включил, вроде работает. Но на третий цикл мойки, начал мигать первый индикатор, что означает, что где-то течет. Почему вдруг стало течь не пойму, даже если резинка не держит, вода должна течь внутрь посудомойки все равно, а не наружу. Решил на всякий случай купить все-таки оригинальную гайку в магазине запчастей. Купил, поставил, машинку разобрал, вытер воду в поддоне, включаю - течет из под дверцы снизу в углу. Вот те раз думаю, смотрю на нижнюю резиновую прокладку двери - а она старенькая, потрепанная, ну думаю наверное в ней дело, хотя странно, что две независимые проблемы вылезли одновременно. Купил новую, заменил (еще тот геморрой заменять нижнюю прокладку, для этого проще всего дверь снять вообще). Включаю - тот же результат, течет из под низу дверцы в углу. Я в шоке, как так. Потом дошло, что последние пару раз я запускал без верхней полки и похоже вода под давлением била прямо в этот угол из верхнего отверстия (полки то нет), выдавливая воду через щели в уплотнителе. Вставляю верхнюю полку, включаю - вуаля, все работает как часы, ничего не течет.

batman
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019 00:06

Re:

Сообщение batman » 16 янв 2019 00:11

Personal писал(а):
PROвидец писал(а):Уже нашёл ответ на свою проблему в инете, оказалась вода в поддоне машины и сработал датчик воды. Воду слил, и всё заработало, но причину появления её там не установил. Кто нибудь сталкивался с подобным? Машине 2 месяца. Откуда может попадать в поддон вода?


Подскажите, пожалуйста, как снять поддон? Что для этого нужно разобрать и где находится?

Поддон снимается откручиванием трех саморезов спереди снизу и трех саморезов сзади, но чтобы идентифицировать откуда течет, лучше снимать не поддон а боковые стенки.


Вернуться в «Посудомоечные машины Ariston, Indesit»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей