Cnady CNE89t режими переключаются сами по себе.

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Litus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 23:00

Cnady CNE89t режими переключаются сами по себе.

Сообщение Litus » 29 ноя 2015 23:12

Машинка старая. Дошли руки до нее наконец-то. проблема, как мать расказала, такова- Стирает нормально а потом бац и переключает на следующий шаг и ничего не делает, переключает почти тут же на следующий и так далее. В итоге встает и все. Начал разбирать пока выяснил что тэн сгореший и сливной насос изношен сильно (люфт большой у крыльчатки). В стиральных машинах опыт имею не большой, но нидавно починил Ariston машику заменив реле тэна, и LG там сливной помпе был кирдык. Подскажите может ли быть такое что при стирке она переходит в программу слива воды а насос не стартует вот и перебирает режимы? Плата на машинке целая ничего на вид сгоревшего нету, тестером пока не прозванивал забыл его на работе.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Cnady CNE89t режими переключаются сами по себе.

Сообщение стаспрачкис » 29 ноя 2015 23:56

Litus писал(а):может ли быть такое что при стирке она переходит в программу слива воды а насос не стартует вот и перебирает режимы?
Может. Проверить можно подключив лампочку вместо насоса, да и в место ТЭНа тоже. Также может быть, что длина щёток двигателя, выступающая из щёткодержателя, менее 10мм.

Litus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 23:00

Сообщение Litus » 30 ноя 2015 00:12

Питание на насос приходит. Щетки вроде меняны в прошлом году, но проверю. Насос вынул на оси выработка сильная, менять однозначно. Может есть какой интернет магазин недорогой? можно сказать новое хобби). Еще на плате есть диоды так вот над ними есть след небольшой от перегрева. Но звонятся как положено в одну сторону. Не парится или поменять на всяк случай?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 30 ноя 2015 00:24

Litus писал(а):Насос вынул на оси выработка сильная,... есть след небольшой от перегрева.... Не парится или поменять на всяк случай?
Извините, Но.... Интересно какой ответ вы бы хотели услышать :shock:... Не я придумал, но очень согласен с фразой, - : " Давайте решать проблемы по мере их поступления". Некоторые составляющие узлы Эл блока как-то могут и любят притягивать к себе пыль щёток, возникновение которой неизбежно. Может это и не перегрев вовсе? Промойте спиртиком...

Litus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 23:00

Сообщение Litus » 30 ноя 2015 01:02

Ну я так) Совета спросил) Обидеть не хотел) Щас вот изучаю интернет на стоимость моих двух деталюшек Тэн и сливной насос. На днях поставлю и отпишусь что к чему. Я просто пока разбирал частично поток мыслей здесь описал) Как то так. Еще вот мысль посетила, а что если корпус немного пройти внутри шумкой автомобильной, понимаю кто-то скажет бред, а для кого-то может актуально? Ну а по моей проблеме вроде виной всему грязь которая почему даже на дне барабана скопилась хоть лопатой выгребай и как следствие насос, вместе с тэном вынул две косточки от лиффчика.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 30 ноя 2015 01:17

Litus писал(а): Обидеть не хотел)............по моей проблеме вроде виной всему грязь которая почему даже на дне барабана скопилась хоть лопатой выгребай и как следствие насос, вместе с тэном вынул две косточки от лиффчика.
Аналогично. Спасибо, что Вы не обиделись!)) " Нет худа без добра." За одно и генеральную уборку сделали!) Будет не лень, отпишитесь о результатах.. Удачи во всём!
А про ... " шумкой автомобильной"... интересно... Но однако шум при отжиме, когда машина не сможет хорошо разложить бельё в барабане, останется и будет слышен ((.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя