Казусы сервиса

Каких только клиентов не бывает...

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Олег61
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 19:37

Казусы сервиса

Сообщение Олег61 » 08 мар 2009 00:44

В сервисный центр приходит клиент.
Клиент: у меня пульт не работает.
Приемщик: а вы батарейки меняли?
Длительная пауза.
Клиент: а там что и батарейки есть?
Если хочешь чтото сделать хорошо - сделай сам!

f-gen

Сообщение f-gen » 11 мар 2009 00:36

АНАЛОГИЧНО только что в вашем же форуме прочел диалог:
- Стиральная машинка в режиме отжима прыгает по комнате!
- А вы установочные болты выкрутили?
- Нет, а какие болты?

Для справки: установочные болты ставят на заводе, они фиксируют барабан стиралки при перевозке от ударов и прочих неприятностей. Перед запуском их надо обязательно снять.

Олег61
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 19:37

Сообщение Олег61 » 11 мар 2009 17:51

В одном сервисном центре клиент утверждал что стиральная машинка "НЕ ОТЖИМАЕТ БЕЛОЕ...". Там же был развит ход мысли и работниками придуман дефект для микрофона "НЕ ВОСПРОИЗВОДИТ УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК"
Если хочешь чтото сделать хорошо - сделай сам!

Олег61
Юный техник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2008 19:37

Сообщение Олег61 » 14 мар 2009 00:58

И почему он не включается?
Вложения
И почему он не включается.jpeg
И почему он не включается?
И почему он не включается.jpeg (18.12 КБ) 20554 просмотра
Если хочешь чтото сделать хорошо - сделай сам!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 19 фев 2010 09:18

Я не знаю, сюда это надо писать, или в какой-нибудь "Сделай сам". Но может быть, вам даже в жизни пригодится, или улыбнетесь.
Году в 95 сидели с другом в машине, и опрокинули Кока-Колу на автомагнитолу. Снаружи, конечно, вытерли. Проходит неделя-другая. Кола внутри начинает подсыхать, образуется сироп, и одна за другой начинают залипать и перестают работать кнопки - громкость, настройка, потом и магнитофон начал жевать и в конце концов вообще утух.

Знакомый электрик говорит - сделаю. Делал месяца четыре (по знакомству всегда так). Наконец гордо говорит - готово, только магнитофон не будет работать. Ладно, вставляем аппарат в авто, вечером работает, утром - усё.
Нет, думаю, требуется кардинальное вмешательство. С учетом того, что денег на ремонт или новый патефон нет.

Вот дальше - как раз то, что может пригодиться в жизни, ибо касается
многих других устройств. Магнитола подвешивается на веревочке за крышку в центре стиральной машины (есссно с верхней загрузкой), 15 минут "стирается" с порошком (для профилактики, чтобы чище было :-)), потом полоскание на три раза. Сушка на балконе двое суток.
Итог: заработало ВСЁ, в том числе магнитофон, ездил-слушал три года, так и продал машину.
После этого так же дважды чинил телефоны после морской воды.
Пользуйтесь, наслаждайтесь. (Не повторять для устройств, работающих от сети 220 вольт!)

asgard

Сообщение asgard » 29 мар 2010 13:09

звонит клиент и говорит- у меня компьютер тупит что делать? Вы термопасту заливали? Нет,а что она там есть? Потом пауза, я говорю- вы биос сетап не открывали? А это что? ясно,мeняй окнa! кaкиe окнa,я их нa компьютер нe стaвил..

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 06 апр 2010 08:16

- Мы забираем вашу стиральную машину в ремонт!
- Мама, за вами пришли!..

Susian
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2011 21:52

Сообщение Susian » 30 июл 2011 01:12

Прикол в следущем бабка жалуется на сма что останавливается читаю ошибку, по переливу, спрашиваю как вы ей пользуетесь отвечает: начинает работать воды совсем не видно доливаю в дозатор из душа до полного бака, а она перестаёт работать и пищит.
Бывает!!!!!!!!

tata
Юный техник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2011 10:59

Сообщение tata » 01 сен 2011 09:30

Блин! Вот же проблема! Это ведь стандартно!
"Да СМ неправильно стирает! Да там в окошечке воды совсем не видно! Да что она там настирает!" Им оказывается (бабушкам) воды надо полный бак, как в аквариуме. Или хотябы больше половины!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 30 мар 2013 18:44

Изображение

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 20 мар 2014 11:54

А что такое СУВ НАСОСЛАРИ ? :-)oops
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 21 мар 2014 01:15

Вариант... "С Ума сослали"..... " Грелка для пупка" - есть? "Счас нэту, зайды через неделю, будыт!"

viktorio
Юный техник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2012 14:02

Сообщение viktorio » 22 май 2014 02:13

На тему долива воды в сма...
- Здравствуйте! Могли бы посмотреть машинку (сма)?
- Что с ней?
- Запустила стирку, через время - выбило пробки... Включила, а машинка блокирует люк и всё.
- Возможно где то вода попала на плату или мотор, бывает.
- Да, возможно, бо я в нее воду доливаю...
-??????????
- Ну мне кажется что воды мало и я вручную доливала.
-?????????
- Там еще это, я разобрала её..
- :???:
- Так там сгорела такая белая штучка, предохранитель..
- :mad:
я думал мне это приснилось. Как оказалось - белая штучка (контакт ТЭНа, который обуглился, но приходил дядя Вася, который успешно ушел в запой, и сказал что это предохранитель). :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Если вы подошли к двери, а за ней гудят. То либо там гудят без вас, либо это дверь трансформаторной будки...

svm55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016 22:38

Сообщение svm55 » 17 янв 2016 16:19

Клиенты бывают разные... Но и мастера...
загадка.
В райцентровском "Доме быта" ещё в 80-е годы в мастерской по ремонту телевизоров был большой зал - всё открыто и видно для клиентов. Кругом телевизоры и прочее. На входе приёмщица. А меня иногда всякие знакомые просили подремонтировать. в основном телики. А. поскольку я этим профессионально не занимался, то и специфических запчастей не было. А ребята знакомые в Доме быта. Тогда проще было. Пошёл в магазин, купил что надо + за саму запчасть и для семьи молочка в пакете.
Пришёл, здрасте, надо вот... принёс... Давай, а это что у тебя ещё? Молоко? Тоже давай, а то работы много на обед не пойдём. И потом ля-ля-ля. А молоко пьют. А один аккуратно так продолжает ремонт. Щуп, как и надо у него с иголкой, и он плавно и медленно так тыкает в плату и что-то там измеряет. А пакет пустой. Ну, дальше вы догадались... Второй ка-а-а-к хлопнет этим пакетом у первого над ухом! Рука сорвалась, ба-бах. искры и дым! Всё. потух.
А почему загадка? А потому что вопрос такой - кто заплатил за ремонт?
Как всегда, клиент? А вот и нет!
Я! Ну это ж я молоко принёс. Всё.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 17 янв 2016 22:25

svm55 писал(а):Я! Ну это ж я молоко принёс. Всё.
"- Да, были люди в наше время, ..." .......... Михаил Лермонтов " БОРОДИНО "
Верю сразу и на всегда!
С Уважением! Стаспрачкис.
В отличии от современного деньгакратического образования нас учили, что Честь дороже Денег ( бумажные фантики не имеющие ни какого отношения к затраченному Вами Труду)! С тем и помру! Смейтесь капиталлллигсты, ведь смех всегда полезен.

svm55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016 22:38

Сообщение svm55 » 18 янв 2016 15:24

А теперь как было на самом деле. Когда бабахнуло, все хохочут, тот, который чуть со стула не упал, сначала завыступал, но потом тоже хохочет, Володька несёт мне строчник, на, говорит. Я говорю "сколько" Он называет. я плачУ. И добавляю сам (никто не просил) пару рублей (между прочим, неплохие деньги!) . Это, говорю, на ремонт, и киваю на телевизор. Опять взрыв смеха. Вот не помню, взяли они эти два рубля или нет...

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Казусы сервиса

Сообщение O_Petrovich » 16 янв 2018 04:53

Холодильник, какой-то Атлант, модель ща не вспомю, он не рядом, но морозилка отдельная, холодильная панель висит отдельной пластиной на задней стенке в холодильном отделении. В холодильнике растет шуба, причем начинает расти ближе к левому углу от задней стенки, не на панели.
В какой-то момент, когда эта шуба уже достала прятать в себе банки, хватать пакеты намертво и поглощать все, что рядом с ней лежало, позвонил.
-.... Вы такое чините?
- Да, придем тогда-то.
Выгружаю холодильное отделение.
Отколачиваю все 10 сантиметров шубы( без паники, я аккуратно, уже несколько лет практики). Все мою протираю.. Можно работать.
Приходят двое с чумаданами. Внимательно слушают, но смотрят, как на идиота.Демонстрирую остатки шубы в раковине.
Говорят, ща.... вскрывают верхнюю панель, чего-то меряют тестером, снимают одевают клеммы, чего-то ждут... Чайком угостил. Опять меряют...
-На всякий случай спрашиваю, парни, а вы точно там копаете?
Смотрят, как на полного идиота. Говорят
-Все, починили. Больше расти не будет! Давай денег.
-Парни, я честно не идиот, она вот от сюда растет, что вы починили то? Она точно расти не бедет?
-Мы все починили, не ссы.
-Ну... раз все. Вот деньги. Но я позвоню, если что...
-Да, звони. Спасибо за заказ.

Через пару часов звоню.
-Здравствуйте, я шуба. Я на месте...
-А завтра покажешь.
-Завтра милиметров 5 покажу.

Пришел один. Посмотрел. Достает деньги.
Говорю, да не... мне бы от шубы избавиться.
Кладет на стол.
-Да без проблем, купи себе новый холодильник.
И ушел....

А я так и живу с ней, отодвигая баночки и пакеты, чтоб она их в себя не прятала, иногда отколачиваю, когда продуктам с ней совсем тесно становится. :bummm
как-то так.

А может есть все-таки способ от нее избавиться?
Лет уже много прошло, мож какие новые наработки, идеи появились... не?

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Казусы сервиса

Сообщение Юрий Геннадьевич » 16 янв 2018 09:20

Молодой человек , у вас в холодильнике засор капилярной трубки , частичный . Нужно вскрывать и перезаправлять с заменой фильтра и промывкой капилярки . А тестером можно в ухе ковыряться , пока громкость не уменьшится.

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Казусы сервиса

Сообщение O_Petrovich » 16 янв 2018 16:32

Юрий Геннадьевич писал(а):Нужно вскрывать ... тестером в ухе ....

Вау! Круто.
Рискну спросить, сколько может стоить эта возможность увидеть свет в конце тонеля, пусть на площадке мастера?
Или нужны фотоподробности состояния агрегатов их точные названия... для уточнения хотябы порядка стоимости.
Если что , шуба живет тут
можно в личку, поскольку это уже не юмор :D

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Казусы сервиса

Сообщение стаспрачкис » 16 янв 2018 18:22

А какой у Вас Минск? Такой?
https://savepice.ru/full/2018/1/16/2d9d2cb2abdee222d49752d79ef2b2e6-full.jpg.html
Или такой Минск?
https://savepice.ru/full/2018/1/16/7fa9 ... l.jpg.html
Если второй вариант, то просто Вас жалко. Эту модель довольно быстро сняли с производства. При том же объёме холодильного отделения, они почти в 2 раза уменьшили площадь плачущего испарителя. Через какое-то время термостат стал включаться раньше, чем испаритель полностью успевал оттаить. Так и происходит появление " глыбы" на входе испарителя. Проверьте качество уплотнения двери и надёжность его прилигания к корпусу холодильника. Это единственное, что можно посоветовать.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

O_Petrovich
Юный техник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 янв 2018 21:05

Re: Казусы сервиса

Сообщение O_Petrovich » 17 янв 2018 03:05

стаспрачкис писал(а): просто Вас жалко.

спасибо за сочуствие, это именно он.

но у меня НЕ
происходит появление " глыбы" на входе испарителя.

она растет на задней стенке,.
Очень похоже, как на приведенной Вами фотке. Только немного в другом месте, слева почти вверху. Тут тоже слева, но вниз от испарителя.
Если ее от туда регулярно отколачивать, то никакой глыбы у меня не будет. Но мне это быстро надоело. :bummm

пс
для ясности


https://fotki.yandex.ru/next/users/oleg ... iew/869503

простите, а что такое плачущий испаритель и где его вход? я думал, что это та прямоугольная хрень, по которой канал для хладогена вьется. А вход, ну где трубка в него входит из стенки.
такое ощущение, что какая-то сволочь, сзади эту стенку морозит. причем постоянно, а не как плачущий испаритель.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Казусы сервиса

Сообщение стаспрачкис » 17 янв 2018 18:05

Да, это " Испаритель". Когда компрессор работает, на нём образуется иней. Когда отключается, иней тает и образуются капельки воды - " плачет". На этой фотке явно видно, что капельки воды замёрзли не по всей поверхности, а чуть ли не меньше половины. Что свидетельствует о плохой работе хладо\агрегата. К примеру началась утечка газа из системы. В таком случае холодильник начинает работать постоянно, не отключаясь и слой инея растёт, растёт,...
Вы воспользовались моим вариантом фотки, из интернета. А свои испаритель смогли бы сфоткать? Конечно при работающем компрессоре и уже " с глыбой".
( фото).Вход та трубка,по которой газ поступает в испаритель( левая, она замёрзшая). В неё газ идёт из Испарителя Морозильного отделения, ну вроде как один испаритель, но разделён на две части с помощью трубки. Она спрятана за пластмассовой стенкой шкафа, и конечно тоже морозит. Из правой трубки компрессор отсасывает газ. И если всё хорошо, она должна быть тоже замёрзшая.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Казусы сервиса

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 фев 2018 22:44

O_Petrovich писал(а):Если ее от туда регулярно отколачивать, то никакой глыбы у меня не будет......

простите, а что такое плачущий испаритель и где его вход? я думал, что это та прямоугольная хрень, по которой канал для хладогена вьется.

Как тяжело порою мастеру говорить с клиентом , особенно тупым и без ЧЮ. Но ещё труднее говорить с глухим.

fanttom
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2018 01:03

Re:

Сообщение fanttom » 30 июл 2018 08:04

volna2m писал(а):А что такое СУВ НАСОСЛАРИ ? :-)oops

С тюркского языка если перевести(казахский,туркменский,турецкий,узбекский,татарский и т.д.)-сув-переводится как Водяной,а насослари-как насос.Отсюда-Сув насослари-водяной насос.

makey2
Site Admin
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 мар 2016 19:12

Re: Казусы сервиса

Сообщение makey2 » 30 июл 2018 10:15

Отзыв понравился )))
http://www.exremont.ru/remont-holodilnikov/#52
Вызвала специалиста на дом для ремонта встроенного холодильника БОШ. Причина обращения в том, что постоянно скапливалась вода под овощным ящиком и замерзала.

Пришел мастер быстро. Осмотрел холодильную камеру, молча достал резиновую грушу с насадкой и еще что то похожее на ватную ушную палочку. Вынул овощной ящик, снял нижнюю полку и занялся отверстием на задней стенке холодильника. То палочкой поковыряет, то грушей подует. Внутри меня разбирает смех. Стою молчу и думаю что за шаманство?! Предполагаю, что после этих ритуальных действий он наконец начнет разбирать холодильник. Но, нет! Он собирает свои чудо инструменты и предлагает мне заплатить ему 1000р.

Я в шоке, мое веселье сменяется гневом. Мастер успокаивает и говорит, что в следующий раз я должна делать такие же действия, а причиной образования воды и льда было засорение дренажного отверстия холодильника. Делаю вид, что верю ему на слово и отдаю деньги. ...

MIRKOMANKA``
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2019 23:40

Re: Казусы сервиса

Сообщение MIRKOMANKA`` » 09 дек 2019 18:13


MIRKOMANKA``
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2019 23:40

Re: Казусы сервиса

Сообщение MIRKOMANKA`` » 08 янв 2020 12:45



Вернуться в «Юмор ремонтников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость