ПММ Ardo LS9205E ошибка Е4

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Кoт Бaзилио
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:51

ПММ Ardo LS9205E ошибка Е4

Сообщение Кoт Бaзилио » 02 фев 2016 15:59

Всем привет!
Проблема указана в схеме. При включении сразу выдает ошибку Е4, пищит, включает насос, через минуту выключает и все. Остается гореть ошибка.
Проверил датчик перелива. Нормально срабатывает после налива воды в колодец фильтра. Пока воды нет - контакты замкнуты, при наливании воды - размыкаются.
Прошел по проводам до 33 ноги U1. Все вроде в норме.
Однако проблема осталась.
Один раз при включении (в колодце была вода) включился сразу насос и через секунд 30 опять - Е4.
Очень помогла бы схема на контроллер MDWQP8-9205.
Сейчас уже поздно. Завтра хочу прогнать тест.
Заранее благодарен.
...Когда добрался до датчика уровня, оказалось, что он почему-то отцепился и лежал на боку. Но установка на штатное место ошибку не устранила.
Сегодня дважды прогнал тест. Оба раза - без ошибок.
Потом прогнал "Замачивание" на 8 минут - без ошибок.
Сейчас гоняю цикл "Ополаскивание" на 41 минуту. Пока все штатно...
Надо подумать...
Дорогу осилит идущий...

Кoт Бaзилио
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:51

Сообщение Кoт Бaзилио » 07 фев 2016 08:55

Который день гоняю ПММ на разных режимах, и все в норме.
Напрашивается один вывод: причиной ошибки Е4 был отвалившийся и лежавший на боку датчик. Не устранялась ошибка потому как была в памяти. А стерлась из память после успешного прогона теста.
Можно было бы проверить эту мысль, повторно сняв и положив на бок датчик, но неохота снова разбирать ПММ.
Ибо, как говорится: "Работает техника, и пусть работает".
Еще мой первый препод по связи говорил: "Подходя к технике, проговаривай: Не бойся техника! Я тебя не трону!"
Дорогу осилит идущий...

Кoт Бaзилио
Юный техник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2016 15:51

Сообщение Кoт Бaзилио » 20 фев 2016 14:26

Привет!
Через сутки отказ снова вылез. Все тот же Е4.
Вник...
Тот датчик, что болтался сбоку оказался невиновен. Е4 давал датчик протечки. Спрятан между банками с солью и циркуляционным насосом. Оказалось протекали циркуляционная помпа и трубка подачи воды на верхний разбрызгиватель. В верхней части порвалось резьбовое соединение.
Купил похожую помпу (в нагрузку с движком) от Индезита. Правда, там на одном выходном патрубке был клапан... Пришлось удалить, а отверстие закрыть заглушкой. Иначе не влазил - упирался в движок циркуляционного насоса. Вырезал из крышки отсека для порошка (остался после прошлого ремонта).
Купил похожую трубку. И тут пришлось кулибинствовать. В нижней части пришлось заглушить маленький лишний для моей ПММ патрубок диаметром 5 мм. Нагрел на газе до прозрачного состояния и мокрыми пальцами завальцевал.
Теперь я - счастливый обладатель практически новой ПММ со старыми дырками)))
Зато работает!
Тему можно закрывать.
Всем удачи в ремонте!
Дорогу осилит идущий...


Вернуться в «Другие модели посудомоечных машин»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя