Samsung WF6450S7W убл блакируется, команды не выпоняются

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

rus23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016 22:47

Samsung WF6450S7W убл блакируется, команды не выпоняются

Сообщение rus23 » 13 фев 2016 18:09

Всем доброго времени суток! Проблема в следующем, изначально при включении полностью отсутствовала индикация, модуль снял, электролит 10 Мкр 400 W и резистор целые, в области ШИМ наблюдалось потемнение компаунда , после проверки остальных элементов заменил его, индикация появилась, при старте УБЛ блокировался, но выдавала Door, нашел перебитую дорожку, сам повредил при вскрытии :-)oops . Ошибка разумеется пропала, но после запуска программы (конкретно отжима) время перескакивает с 10 мин на 9 мин и обратно возвращаются на 10 мин, на сливном насосе напряжение отсутствует, никаких ошибок не выдает, семистры целые.
Возможно кто то сталкивался, хотя бы подскажите что проверить в первую очередь, просто уже слишком много провозился с этой машинкой и переключится не могу пока результата нет...

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Сообщение anisvalerij1961 » 13 фев 2016 18:24

уверен ,что после вскрытия модуля все восстанолвил?из твоего описания похоже не все.

rus23
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016 22:47

Сообщение rus23 » 13 фев 2016 19:49

Буду проверять еще раз, но на том участке что вскрывал, эта дорожка единственная в таком неприметном месте....

Vitaly_fesh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016 09:50

Re: Samsung WF6450S7W убл блакируется, команды не выпоняются

Сообщение Vitaly_fesh » 04 апр 2016 10:48

[quote="rus23"]... при старте УБЛ блокировался, но выдавала Door, нашел перебитую дорожку, сам повредил при вскрытии :-)oops .
У меня такая-же проблема. Не подскажете - в какой цепи была повреждена дорожка? Я чистил от силикона почти всю плату и просмотреть теперь всю поверхность будет проблематично. :(

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung WF6450S7W убл блакируется, команды не выпоняются

Сообщение Полёт-С » 04 апр 2016 18:28

Vitaly_fesh писал(а):У меня такая-же проблема. Не подскажете - в какой цепи была повреждена дорожка?

Для начала:
Правила форума:
10. Не рекомендуется задавать вопросы в «чужих» темах.

Дорожка повреждается в цепи контроля УБЛ. Легче стало?
Vitaly_fesh писал(а):Я чистил от силикона почти всю плату и просмотреть теперь всю поверхность будет проблематично.

В смысле содрали все дорожки печатного монтажа вместе с силиконом? :mad:

Vitaly_fesh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2016 09:50

Сообщение Vitaly_fesh » 04 апр 2016 19:24

Спасибо за помощь!
Оборваны дорожки по краю платы - именно в процессе выемки из корпуса.
Там как специально очень тонкие проводники и при малейшей неаккуратности их рвешь.
Схема заработала - сейчас машинка в процессе стирки.
Еще раз спасибо участникам форума!
:-D


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя