EWW1697MDW Сброс программы при сушке.

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Karalexey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016 09:11

EWW1697MDW Сброс программы при сушке.

Сообщение Karalexey » 26 апр 2016 10:52

Доброго времени суток.
PN91460460200
Являюсь эксплуататором (именно так) трех таких машин более трех лет.
Машинки работают каждый день стирка полотенец с сушкой.
Недавно одна из машин стала сбрасываться из режима сушки в паузу. Стирка, слив и отжим работают нормально.
Происходит следующее: После включения сушки, слив и проверка наличия воды подводе для конденсации. Все проходит нормально. А в момент первичного включения тэна сушки и двигателя вентилятора его обдува, для прогрева белья перед доп. отжимом, происходит отключение насоса и осн. двигателя и машинка делает паузу 1 мин. После паузы пытается опять включить режим нагрева и опять сброс. Сбросив так около 10 раз встает на паузу и разблокирует люк.
Никаких сообщений на дисплее нет.
Пробовал отсоединять тэн сушки и основной,- не помогло. Отсоединял и менял на другой двиг. сушки, без результата. Клапан подачи воды работает, вода подается.
Подскажите, как запустить на ней режим диагностики, может в этом случае будет предположение о неисправности.
Мастера, с которыми пробовал консультироваться знают о моих машинках меньше меня. Готов заплатить за получение знаний.
Спасибо откликнувшимся.
Алексей
"Все не то, чем кажется. И не наоборот" (с)

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 26 апр 2016 19:23

А дт сушки проверяли?(в Ком)
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Karalexey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016 09:11

Сообщение Karalexey » 26 апр 2016 19:42

cамрем писал(а):А дт сушки проверяли?(в Ком)

Нет. Я понадеялся, что при неиспр. ДТ она должна что-нибудь на дисплее написать. При откл. ТЭНе и вынутых, болтающихся на разъемах датчиках они работают. (другая и эта ранее). Щяяспопробую.
Там их три, ажно.
Вызвал на четверг мастера, с диспетчером поругался, сказав, что если он не сможет диагностировать, то платить не буду. Визгу было! Типа у нас все спецЫ-преспецЫ высочайшей квалификации. Но я-то понимаю, что если не запустить диагностику, то это блуждание в темноте. На предыдущих машинках, без кнопки вкл., запускалась самодиагностика, а на этих, ХЗ, как ее запустить. Зато сверху на плате управления есть разъем. Подозреваю, что хитрые шведы с умом сделали тестер, стоимостью с Вольво, для покупки его сервисами.:)
Последний раз редактировалось Karalexey 26 апр 2016 19:55, всего редактировалось 1 раз.
"Все не то, чем кажется. И не наоборот" (с)

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 26 апр 2016 19:52

При включении сушки-воздух дует?Если сопрот датчика меняется-может просто воздуховод забит?ДТ перегревается и отключается.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Karalexey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016 09:11

Сообщение Karalexey » 26 апр 2016 20:00

cамрем писал(а):При включении сушки-воздух дует?Если сопрот датчика меняется-может просто воздуховод забит?ДТ перегревается и отключается.

Двигатель сушки даже не включается.
Воздуховод чист, как девственник, неделю назад снимал, промыл и отполировал. Я это вынужден делать раз в год, мохрами от полотенец заростает так, что совсем воздух не проходит.
На эту тему у меня есть и фото и фидео и даже ФИ к электролюксу, раньше, между половинками сушки ставили прокладку из кремнийорганики, я теперь заливают черным силиконом. ТРИ часа позавчера половинил сушку на другой машинке, еле разодрал, пришлось поперечину приподнимать.
"Все не то, чем кажется. И не наоборот" (с)

Karalexey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016 09:11

Сообщение Karalexey » 26 апр 2016 22:38

Два датчика на размыкние при перегреве, звонятся в "ноль".
Один на температуру, около 4 Ком.
Замена датчиков на заведомо исправные с дрю машины проблемы не решила.
"Все не то, чем кажется. И не наоборот" (с)

Karalexey
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2016 09:11

Сообщение Karalexey » 29 апр 2016 09:54

Прошу считать тему закрытой.
"Все не то, чем кажется. И не наоборот" (с)

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 29 апр 2016 18:07

Если не напишите как решили,- она будет удалена, как не несущая пользы посетителям форума.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя